NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Богемная художница из Новосибирска открыла галерею в Майами (фото)

Богемная художница из Новосибирска открыла галерею в Майами (фото)

Основательница новосибирского лофта «Трава» Александра Шатохина вместе с партнерами открыла галерею Boogie Gallery, которая работает в Москве, Нью-Йорке и Майами.

«Когда-то я мечтала жить в Майами — и когда уже забыла об этом, все сбылось! — рассказывает художница. — Я давняя поклонница крупнейшей в мире ярмарки современного искусства "Арт-Базель" в Майами, и мне очень нравится развитие искусства в США. Ведь отсюда к нам в Новосибирск пришло лофтовое движение (не без моей помощи), поп-арт Энди Уорхола, бургеры с колой и еще много чего прекрасного!».

Александра Шатохина основала Boogie Gallery с тремя партнерами — Антоном Катковым из Нью-Йорка, Натальей Судовой и Ульяной Зелинской из Москвы. Новосибирская художница курирует отделение в Майами. «Наш филиал обосновался в арт-дистрикте под названием Винвуд, — рассказывает она. — Это прекрасный оазис мира искусства среди пальм».

Вход в галерею бесплатный — авторы проекта зарабатывают на продаже картин. По словам Александры Шатохиной, для привлечения покупателей не нужно придумывать никаких мероприятий и акций: «Здесь это просто интересно людям, они специально приезжают, чтобы посмотреть работы современных художников».

Сейчас Boogie Gallery представляет зрителям из разных стран работы 8 авторов, среди которых сама Александра Шатохина, маркиз Ги де Монлор из Франции, американка Рейчел Моусей и профессор НГПУ Александр Бабичев. «Все художники представлены на сайте проекта, мы рассматриваем заявки каждый день и создаем дополнительную базу мастеров», — рассказала автор из Новосибирска.

По словам Александры Шатохиной, несмотря на запуск нового проекта во Флориде, она продолжит заниматься и новосибирским лофтом «Трава». «Я контролирую все процессы, происходящие в нем, и использую опыт, который получаю здесь, на благо новосибирского проекта», — поясняет художница.

На НГС.НОВОСТИ выходил фоторепортаж о жизни и работе молодых художников в Новосибирске.

Александра Зенкова


Фото предоставлены Александрой Шатохиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления