Название НГАТОиБ - тоже, конечно, неудачное, привычно - ОПЕРНЫЙ. Но это прилагательное.
НОВАТ - было бы уместно, если бы здесь был в своё время какой-то новатор-постановщик уровня Мейерхольда, и все бы говорили "новаторский спектакль"!
А то, что слово оперный - прилагательное , так и слово русскиий - тоже прилагательное, в отличие от всех наименований национальностей - имен существительных.
Гость
26 января 2017, 17:01
Что за название "новат". Какой гений его придумал?
Гость
26 января 2017, 16:43
А мне нравятся изменения в театре, произошедшие при Кехмане. Вот только бы 2-ой (по-старому 3-ий) ярус открыли. Театр, существо живое и должен развиваться и обновляться.
Гость
26 января 2017, 14:39
Читаю и узнаю столько нового! "Оперу «Князь Игорь» Тимофея Кулябина ....". А мне-то всегда казалось, что "Князя Игоря" Александр Порфирьевич Бородин написал.
Не все ли равно как называется театр, кто у него руководитель. Принято вроде оценивать постановки.
Гость
26 января 2017, 14:03
Ставка на скандальность поможет с продажами. Обычный бизнес-расчёт бизнес-директора. Надоел этот юркий менеджер. Ему что бананы, что спектакли толкать. И словечко назойливо внедряет - "новат".
Гость
26 января 2017, 13:57
Требую снять эту оперу, т.к. она оскорбляет мои чувства как потомка половцев
Гость
26 января 2017, 13:55
А почему на него нужно заводить дело? Его же спектакли кто-то финансирует. Может быть, холдинг, участвующий в создании Дома-2 или ему подобных, чтобы отвлечь внимание и обсуждать Тангейзер, а не закрытие Дома-2, который приносит прибыль. Это же во всём так. Пока мы тратим свои эмоции на происходящий этап того или иного действа, очередной этап которого начался в сентябре, время идёт и 6-летний срок исковой давности, к примеру, по статьясм, которыми должен заниматься СК, течёт. Неделя прошла, другая, а вперёд так и не движемся. Главное отвлечь. Выходит, что напрасно СК вывески поменял.
P.S. Что у вас с проверочным кодом? Кто его поменял на картинки?
Новосиби́рский госуда́рственный академи́ческий теа́тр о́перы и бале́та (НГАТОиБ) — российский театр оперы и балета. Основан в 1945 году. Крупнейшее в России и СССР здание театра было сооружено в 1931—1941 годах, представляет собой сложный и уникальный архитектурный комплекс, и имеет статус культурного наследия Российской Федерации.
Подскажите когда Кехман построил ХОБАТ?
Гость
26 января 2017, 13:41
Тунеядцы. По сцене в колготках скакать - во работа а. Хочу репортажи о шахтерах, фрезеровщиках, плотниках....
Гость
26 января 2017, 13:32
В моём любимом Красном Факеле этот гражданин поставил "Приговор" вроде бы как по Кафке, вроде бы по "Процессу". Вышел не досидев до антракта. Смотреть что то в его постановке ещё желания нет.
Возможно на вкус и цвет все фломастеры разные....
Не надо нагнетать. Каждый может ошибиться. Тимофей Кулябин - не скандальный. Скандальной была его попытка поставить извращенную версию "Тангейзера". Занесло парня - с людьми творческими такое случается, когда внутренние тормоза плохо отрегулированы.
Но его "Князь Игорь" - это действительно шедевр. Очень рад! А то в Оперном в последнее время все больше балеты ставят. Должен признаться, что я их не понимаю и не люблю. Хочется хороших русских опер. По людмилинскому "Борису Годунову" скучаем.
Вот вернут "Тангейзер" на сцену,сменят название на нормальное и директора тоже сменят-тогда я и буду идти туда.А пока-нет.И пусть Мэнсона в Новосибирск завезут.
Небольшое уточнение. Кулябин никогда в НОВАТе не ставил ни какие постановки. Тангейзера он ставил в новосибирской государственном театре оперы и балета.
Гость
26 января 2017, 13:10
Вообще-то "Князь Игорь" из репертуара никогда не убирали. Опера, как шла, так и идет. Правда, не очень часто.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте