Сейчас в Баварии очень много беженцев другой религии, поэтому сами баварцы стали намного скромнее. Во Франции, например, от широкого празднества рождества отказались, т.к. это противоречит мусульманским обычаям. Поэтому не завидуйте Ольге, в Европе, особенно в Германии, которая приняла больше всего беженцев сейчас совершенно по-другому.
Гость
24 декабря 2016, 20:50
Что за зверь такой - "католическое Рождество", господа журналисты?
Рождество отмечается по григорианскому календарю (25 декабря) и по юлианскому календарю (7 января). В зависимости от того, какого календаря придерживается та или иная конфессия. Вот удивилась бы протестантская половина Германии, узнав, что они празднуют "католическое Рождество".
Какая-то скукотища прямо... все - жмоты, подарки (значимые) - редкость, все "штамповано". В общем для современных айпод-айпад бездельников, дескать: "поем - вдоволь, но вот из подарочков - на тебе пряник или скидку в тренажерный зал". Тьфу! Толи дело у нас - тут и стол богатый, и подарки такие, что радоваться целый год можно: кому шубу, кому часы златые, кому ящик классного вина, кому манто. Да даже тупо по знакомым пробежаться: этому новенький духовой шкаф, этому офигенную барбекюшницу, этому хоккей напольный. Все радуются. В каждом дворе - фейерверки, гуляния, а там... по-ходить - по-фотаться, да "отинстаграммиться"... не - скучно.
Если православные Черногория и Болгария отмечают католическое рождество, то кто тогда кроме России его еще празднует?
Гость
24 декабря 2016, 08:51
Почитала, и теперь хочу в Европу!
Хоть посмотреть на ярмарки, погулять по украшенным улочкам - все кто там был, говорят, под Рождество просто волшебное зрелище!
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте