NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирск тайно приехала музыкальная группа, клип которой получил скандальную славу (видео)

В Новосибирск тайно приехала музыкальная группа, клип которой получил скандальную славу (видео)

В Новосибирск на закрытую вечеринку тайно приехал музыкальный коллектив «Биртман», выпустивший клип с хлестким названием, где сыграл похудевший спортивный комментатор Василий Уткин.

Об этом корреспонденту сообщил руководитель бывшей новосибирской группы «Мадера» и автор проекта «Биртман» Дмитрий Наумов (сейчас живет в Санкт-Петербурге). Когда и где будет проходить выступление, он сообщать отказался.

Первый клип «Биртмана» «Человек-говно» уже обрел скандальную славу из-за резкого комментария музыканта Юрия Лозы. Звезда советской эстрады, пояснил Наумов, назвал клип отвратительным и сравнил его с гомосексуализмом. В ответ на это автор «Биртмана» посмеялся и заметил, что тем самым Лоза поставил их в один ряд с Led Zeppelin и The Rolling Stones, которых ранее обвинял в неумении петь и играть.

«Клип такой остросоциальный. Я даже сравнил танец Уткина с "лебединой песней" времен путча. Тогда, помните, по всем телевизорам "Лебединое озеро" передавали, а в стране крах был. В общем, мы не могли не снять клип, потому что все вокруг… Все вот так», — усмехнулся Дмитрий.

Как рассказал сам Дмитрий Наумов, проект «Биртман» создан в память малоизвестного тюменского поэта-песенника Зиновия Биртмана, который дружил с Владимиром Высоцким.

По его словам, Биртман умер в 1981 году. «Мы сейчас снимаем документальный фильм, посвященный памяти [Биртмана], в котором участвуют Боярский, Ургант, Гальцев, Нестеров… Якубовича даже будем снимать. Мы никого не упрашивали [сниматься]… Крупные концерты пока намечены только в Москве и Питере», — сообщил Дмитрий Наумов.

Однако в «Википедии» сказано, что Зиновий Биртман — музыкальная мистификация, появившаяся в 2015 году: вымышленный советский автор-исполнитель. Историю Биртмана впервые обнародовал в феврале 2015 года сайт Colta.ru, утверждая, что лишь в 2015 году завершилась многолетняя работа по восстановлению и перезаписи биртмановского альбома, и он был перевыпущен, сообщается в «Википедии».

Недавно НГС.НОВОСТИ писали о том, что группа «Коридор» снимает клип с помощью прославившегося на весь мир фотографа.

Илья Калинин
Фото предоставлено Дмитрием Наумовым
Видео youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления