NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Как сделать новогодний подарок своими руками

Как сделать новогодний подарок своими руками

Мастер-класс по изготовлению салфетки с рисунком с пошаговой фотоинструкцией

До Нового года остается чуть больше месяца, а значит, на первый план выходит вопрос подарков. Друзья, родственники, знакомые — хочется уделить внимание каждому, сделать приятное и зарядить позитивом. Как просто и быстро сделать красивый и, главное, нужный подарок своими руками? Жительница Новосибирска Юлия Михеева поделилась несложным рецептом изготовления стильной салфетки.

Часто дома остается неиспользованная ткань и ждет своего применения. Для того чтобы сшить салфетку, достаточно будет небольшого квадратного отреза, трафарета для нанесения рисунка и краски для ткани.

Готовой салфеткой можно украсить праздничный стол, накрыть сундучок с рукоделием, постелить ее под чашку с чаем или кофе

Для работы понадобятся: ткань размером 25х25 см, нитки, иголки (или швейная машинка), утюг, трафарет, губка и краска для ткани на водной основе. Трафарет и краску можно приобрести в магазине для рукоделия.

Вырезаем квадрат, подгибаем и обрабатываем края. Можно это делать вручную, можно с помощью швейной машинки.

Ровно укладываем трафарет на салфетку и с помощью губки наносим легкими похлопывающими движениями краску на ткань через трафарет.

После того как с нанесением краски закончили, трафарет убираем и даем ткани просохнуть. Если в процессе работы что-то пошло не так и результат не понравился, не дожидаясь высыхания, можно постирать салфетку — краска смоется. Ткань можно будет просушить и заново воспользоваться трафаретом.

Когда краска высохнет, закрепляем ее на ткани тепловой обработкой (без пара). После чего салфетку можно стирать, не боясь испортить рисунок.

Такую салфетку можно сделать для себя, а можно в подарок!

«Когда делаешь подарок, всегда думаешь о том, для кого он: понравится ли, где его разместят, как будет смотреться. Если делаешь его своими руками, то как будто вкладываешь в него частичку души — доброе пожелание и память для друга. С наступающим Новым годом!».

Екатерина Шунина
Фото предоставлены Юлией Михеевой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления