NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Историки вспомнили, как Хиллари Клинтон приезжала в Новосибирск и пила водку с губернатором

Историки вспомнили, как Хиллари Клинтон приезжала в Новосибирск и пила водку с губернатором

Хиллари Клинтон осматривает мумию Укокской принцессы

Музей города Новосибирска напомнил, как одна из кандидатов в президенты США — Хиллари Клинтон — побывала в нашем городе.

По информации группы Музея города, Хиллари Клинтон была в Новосибирске 16 ноября 1997 года. «Вместе с археологом Вячеславом Молодиным и Натальей Полосьмак осматривала мумию Укокской принцессы в новосибирском Академгородке. Интересно, принесет ли знакомство с принцессой удачу Хиллари сегодня вечером или станет для нее проклятьем?» — рассуждают в Музее города.

В тот визит Хиллари Клинтон, как вспоминают историки, встретилась с губернатором Виталием Мухой, выпила с ним водки и побывала в гостях у семьи из Академгородка.

Также в Сети есть архивные кадры, как Клинтон прилетает в аэропорт «Толмачёво».

Хиллари Клинтон — кандидат в президенты США от демократической партии, жена экс-президента Соединенных Штатов Билла Клинтона. Соперник Хиллари — республиканец Дональд Трамп. Результаты выборов из-за разницы во времени станут известны россиянам в ночь на 9 ноября.

Дополнение: После публикации с НГС.НОВОСТИ связались знакомые семьи из Академгородка, принимавшей Хиллари Клинтон. Сейчас часть этой семьи живет в Канаде, а в 1997 году глава семьи Вдовиных работал инженером, его жена — учительницей английского. Встреча Хиллари проходила на квартире тещи.

Анна Наумцева
Фото из архива СО РАН, видео youtube, канал Музей города Новосибисрка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления