NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

пасмурно, снег

ощущается как -9

4 м/c,

сев.

755мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Новосибирске открылся бар с настойками из свеклы, халвы и дерева (фото)

В Новосибирске открылся бар с настойками из свеклы, халвы и дерева (фото)

В Новосибирске во дворике по адресу ул. Коммунистическая, 43 открылся Woody бар. Корреспондент НГС.НОВОСТИ побывал в этом заведении в первый день его технического открытия.

Как рассказал один из учредителей нового бара Петр Финов, формат заведения — интересные и необычные авторские настойки, коктейли, качественная электронная музыка от местных и привозных диджеев и периодически проходящие выставки современного искусства.

«Некоторые вещи будут очень неожиданными по вкусовой подаче. Например, настойка свеклы и можжевельника на виски. Или будет у нас настойка на дереве — джин, слива и сливовая щепа. Ценник либеральный: от 90–100 руб. за шот. Причем шоты у нас большие — 70 мл. Пока представлено 12 авторских настоек, но будет порядка 60», — сообщил корреспонденту НГС.НОВОСТИ Финов.

На предварительной дегустации авторских напитков группа испытателей попробовала и другие необычные настойки: жареный арахис на водке, халву на виски, а также настойку сельдерея, перца чили, болгарского перца и яблока.

В Woody есть и обычный ассортимент: пиво, эли, крепкие напитки, безалкогольные коктейли и т.д. Из еды — различные закуски. Отдельная фишка бара, уточнил Петр Финов, это — драфт-коктейли, которые только-только входят в моду в России. Драфт-коктейль — коктейль, который готовится барменом заранее, заливается в кегу и подается через пивной кран, газируясь как пиво.

Интерьер бара наполнен различными забавными вещами, как, например, прибитые к стене грабли, заменяющие вешалку, или в ближайшее время развешанные на стенах горшки с землей, куда можно сеять семена деревьев, а потом высаживать в городе. В одном из закутков бара расположен киоск, где будет продаваться сувенирная продукция с брендом «Woody» и авторские работы, например футболки от бюро пропаганды современного искусства Space Of Modern Art.

Необычной продукцией в своем заведении завлекают посетителей и в баре The Rooks, который находится буквально напротив Woody. Здесь, как рассказывали НГС.НОВОСТИ, продают мармелад и джемы, изготовленные из пива и сидра.

Калинин Илья
Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления