NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

с-з.

763мм 37%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Два подростка ворвались в квартиру с битой и ножом: две женщины и ребенок в больнице

Два подростка ворвались в квартиру с битой и ножом: две женщины и ребенок в больнице

В понедельник, 31 октября, пара вооруженных подростков напала на семью в Ленинском районе Новосибирска

В понедельник, 31 октября, пара вооруженных подростков напала на семью в Ленинском районе Новосибирска.

Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Новосибирской области.

По данным полиции, днем 31 октября двое 16-летних подростков — школьница и студент колледжа — ворвались в квартиру в Ленинском районе с ножом и бейсбольной битой. Подростки избили и ранили пенсионерку и 11-летнего мальчика, а после еще и 41-летнюю женщину, которая в это время вернулась домой. Помимо ножа и биты в ход также пошел топор, который подростки нашли в квартире.

Соседи услышали крики в подъезде и вызвали полицию. Прибывшие полицейские задержали подозреваемую девушку и вызвали «скорую помощь».

Второй нападавший к этому времени успел сбежать. Полицейские начали масштабные поиски и вскоре задержали подростка на ул. Путевой. Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. «а», «з», ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и п. «в» ст. 162 УК РФ (разбой), отметили в пресс-службе полиции.

Как сообщили в СУ СКР по Новосибирской области, нападение произошло на ул. Забалуева. По версии следствия, парень и девушка напали на семью не только из личной неприязни, но и потому что решили забрать из квартиры деньги и вещи.

«На пороге налетчиков встретила 80-летняя женщина, которой 16-летний подросток нанес множественные удары деревянной битой и ножом по телу, а его 16-летняя подруга в это время ножом причинила ранения 11-летнему внуку и заперла его в комнате. Через непродолжительное время домой вернулась 41-летняя хозяйка квартиры, которую на пороге встретил 16-летний налетчик и нанес ей топором множественные рубленые раны головы и тела», — описали ситуацию в Следственном комитете.

Ольга Хмелевская
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления