NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Муж простил жену за три удара ножом, и суд прекратил дело

Муж простил жену за три удара ножом, и суд прекратил дело

В Новосибирске мировой судья прекратил уголовное дело по обвинению женщины, едва не зарезавшей своего мужа ножом

В Новосибирске мировой судья прекратил уголовное дело по обвинению женщины, едва не зарезавшей своего мужа ножом.

На минувшей неделе мировой судья 5-го судебного участка Дзержинского судебного района Новосибирска прекратил дело за примирением сторон, сообщает официальный сайт суда. Женщину обвиняли по ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия), и ей грозило до 2 лет колонии.

Происшествие произошло в 6 утра, в воскресенье, 24 января 2016 года в одном из домов Дзержинского района. Гражданские муж с женой, будучи пьяными, поссорились на почве ревности, и женщина решила наказать сожителя.

Взяла кухонный нож и не менее трех раз ударила мужчину, попав в левое плечо и грудь. Мужчина смог отобрать нож и вызвать «скорую». Раны оказались легкими, и уже через 3 недели мужчина полностью оправился. Делом к тому моменту уже занималась полиция.

В суде подсудимая вину признала полностью и попросила прекратить уголовное дело. Мужчина поддержал свою женщину, уточнив, что она активно его лечила и к тому же извинилась. Также суд учел, что у женщины есть маленький ребенок.

В итоге на основании того, что женщина впервые совершила преступление небольшой степени тяжести и примирилась с потерпевшим, судья принял решение прекратить уголовное дело.

НГС.НОВОСТИ

Фото pixabay.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления