NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Девушки из Новосибирска взяли медали на чемпионате мира по «болевому» виду единоборств (фото)

Девушки из Новосибирска взяли медали на чемпионате мира по «болевому» виду единоборств (фото)

Две девушки и юноша из Новосибирска привезли медали всех достоинств с чемпионата мира по жесткому виду борьбы — грэпплингу

Две девушки и юноша из Новосибирска привезли медали всех достоинств с чемпионата мира по грэпплингу.

Как рассказал вице-президент Федерации спортивной борьбы НСО Денис Бондаренко, с 29 сентября по 2 октября в столице Белоруссии Минске прошел чемпионат мира среди взрослых и юниоров по двум видам спорта — грэпплинг (спортсмены борются в шортах и футболках) и грэпплинг ги (спортсмены борются в кимоно). В соревнованиях участвовали сотни спортсменов из 30 стран мира.

Слева направо: Полина Крупская, Денис Бондаренко, Римма Тропина и Ирина Громова

Новосибирская спортсменка 26-летняя Римма Тропина, выступающая в категории 71 кг, стала чемпионкой мира в дисциплине грэпплинг ги и завоевала «серебро» в грэпплинге. Также золотые медали в грэпплинге ги заняли еще две спортсменки из Сибирского федерального округа — Полина Крупская из Красноярска (в категории 53 кг) и Ирина Громова из Барнаула (в категории 64 кг).

Римма Тропина

Среди юниоров в весовой категории 84 кг вторым на чемпионате мира по грэпплингу стал 18-летний новосибирец Антон Кушнарев. А 16-летняя Арина Ширяева из города Обь завоевала «серебро» в грэпплинге и «бронзу» в грэпплинге ги среди юниоров.

 Арина Ширяева и Антон Кушнарев (крайний справа)

«Взрослыми девушками доволен, они выступили на 100 % — 3 первых места в грэпплинге ги. А в грэпплинге у Риммы второе место — это не ее место, она проиграла вполне проходимой сопернице, но это спорт, так получилось. Римма больше специализируется на борьбе в кимоно (грэпплинг ги)», — оценил выступление девушек Бондаренко.

Ранее НГС.НОВОСТИ писали, что новосибирские спортсмены привезли золотые и бронзовые медали с чемпионата Европы по грэпплингу.

Справка: Грэпплинг (англ. grappling) вид спортивного единоборства, совмещающий в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены Денисом Бондаренко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления