Город 14-летний парень из Якутска поступил в НГУ: «Приглашали в Москву, но выбрал Новосибирск» (фото)

14-летний парень из Якутска поступил в НГУ: «Приглашали в Москву, но выбрал Новосибирск» (фото)

14-летний житель Якутска поступил на факультет естественных наук в Новосибирский государственный университет.

Как сообщили в деканате факультета естественных наук НГУ, 14-летний житель Якутска Анатолий Сыромятников поступил к ним на факультет, на химическое отделение.

По данным издания life.ru, Анатолий Сыромятников учился в Якутии в техническом лицее Нины Алексеевой и освоил 10-летнюю школьную программу за 6 лет. В лицее НГС.НОВОСТИ рассказали, что Анатолий окончил школу с золотой медалью, был призером Всероссийской олимпиады по химии и биологии, участвовал во всех школьных мероприятиях.

«Несмотря на возраст, он очень целеустремленный. Он сразу сказал, что будет химиком. У него был выбор: приглашали в Москву, но он выбрал Новосибирск. Поскольку НГУ котируется, он уважаемый», — рассказали в техническом лицее.

Life.ru сообщает, что Анатолий немного недобрал баллов для поступления на бюджет, поэтому будет учиться платно. «Я не разочарован тем, что поступил на платное. Обстоятельства так сложились», — рассказал молодой человек изданию.

По данным life.ru, в последний раз 14-летний подросток поступал в НГУ около 20 лет назад.

НГС.НОВОСТИ

Скриншот life.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
183
Форумы
ТОП 5
Мнение
Стоит избегать азарта и агрессии: как провести день парада планет — советы астролога
Марина Шумкина
Автор мнения
Мнение
Дяденька, купите бургер: российским детям предложили законодательно запретить фастфуд — что за этим кроется
Стас Соколов
Эксперт
Мнение
«Не хватало мне любви по жизни, и я ее покупал»: честный рассказ человека с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Мнение
Феномен «Аноры»: как история о таких разных русских в Америке завоевала мирового зрителя и прославила Юру Борисова
Алёна Золотухина
Журналист НГС
Рекомендуем
Знакомства
Объявления