NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Полиция сняла документальный фильм с шокирующими кадрами с железной дороги (видео)

Полиция сняла документальный фильм с шокирующими кадрами с железной дороги (видео)

Транспортные полицейские и следователи, а также сотрудники ЗСЖД сняли документальный фильм «Билет в один конец» об опасных последствиях экстремального увлечения — зацепинга.

«Фильм практически не содержит ретуши и наглядно демонстрирует последствия экстремального времяпрепровождения», - рассказала старший помощник руководителя Западно-Сибирского СУТ СК России Яна Стрижова, добавив, что работа над фильмом началась перед Новым годом

«Билет в один конец» начинается с рассказа о первом несчастном случае с зацепером в Новосибирской области, во время которого в феврале 2016 года молодой человек лишился ноги. Затем зрителям сообщают, что «эпидемия молодежного экстрима докатилась до Западно-Сибирских регионов».

Фильм демонстрирует кадры любительских видеосъемок развлечений зацеперов, в том числе, закончившихся неудачно. На одном из них кадры после того, как молодой человек погиб от удара током. На другом видео экстремал падает с поезда во время заезда. Кино предостерегает и от других опасных развлечений на железной дороге. Например, авторы картины приводят видео, на котором два подростка лежат между двумя рельсами под движущимся составом.

Представители транспортной полиции в фильме рассказывают, что сейчас на учете у них состоит 14 подростков-зацеперов. Кроме того, в кино есть рассказы взрослых зацеперов со стажем, которые никого не призывают заниматься таким экстримом.

«Главный совет — даже не пробовать, потому что стоит проехать один раз, и потом вероятно, что будет тянуть снова. Потому что это затягивает моментально, с первой же поездки», — говорит 32-летний мужчина.

Своим опытом со зрителями в фильме делятся заведующий детским травматологическим отделением НГОКБ Андрей Стрельцов, машинист Андрей Мельников, главный детский психиатр НСО Валентина Макашева и другие специалисты.

Фильм был опубликован на портале YouTube 26 июня.

НГС.НОВОСТИ

Видео youtube.com, канал Яна Стрижова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления