перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Крупный борец с коррупцией сам попался на взятке

20 июня 2016, 16:55
Слив чистой воды. На такую смешную сумму никто бы не обратил внимания. Даже бы не пожурили. Просто стал не нужен/не угоден системе.
20 июня 2016, 16:55
Тут землей торганули на миллиарды, и то не писали о крупности содеянного.
Гость
20 июня 2016, 16:52
Такое ощущение , что мы просто наблюдаем передел сфер влияния и расстановку новых фигур на шахматной доске нашего региона. Потому что по сути - прецеденты смешные , с потолка взятые . Хоть и оформленные по букве закона , не подкопаться формально . Одни плохие , другие хорошие . Потом хорошие стали плохими , на их место придут лучшие . А лучшие это кто ?
Гость
20 июня 2016, 19:00
Подстава. Так прямо кстати все случилось - денефки на телефон перевели, чтобы все отследить можно было, и сумма такого размера, чтобы, с одной стороны, для переводящего не обидна, с другой стороны, вроде как бы и серьезной посчитать можно.
20 июня 2016, 16:58
30(!) тысяч на телефон(!), чёта падазрительна. Не верю.
Гость
20 июня 2016, 16:51
Пчелы против мёда! )))
Гость
20 июня 2016, 17:26
Анекдот из СССР: Директор мясокомбината снабдил всех своих родственников и знакомых тушенкой и колбасами на десять лет вперед. Директор строительного треста способен из "собственных" материалов построить небольшой город. И только директор очистных сооружений не знает - ЧТО же ему делать со всем этим дерьмом???"
20 июня 2016, 16:54
интересная ситуация у нас в стране... чем крупнее взятка. тем меньше ответственности... за 30 тыр взяли, а поимел бы бы десяток миллионов- спустили бы на тормозах((((
Гость
20 июня 2016, 17:12
допустим дело на десятки миллионов, но есть противозаконная составляющая и человек не идет ни на какие условия (честь мундира дороже), берешь переводишь ему на телефон три раза по 10 тыр и пишешь "признание". Все схема сработала - несговорчивого снимают, приемник задумывается и соглашается на противозаконную схему. ИМХО для чиновника такого ранга взятка 30 тыс - подстава, была статья про зам.замыча у которого нашли 0,5 млн долларов с женой на пару.
20 июня 2016, 16:55
А не подствала ли это? Уж слишком маленькая сумма для взятки, да еще и метод передачи не из рук в руки.
20 июня 2016, 19:06
Взятка? Такая мелкая, да еще и телефон. Мало ли кому что могут на телефон послать. И сразу во взятке обвинят? Таким макаром, многих можно поподставлять.
"Крупный борец" звучит как "большой по размерам спортсмен"
20 июня 2016, 17:01
Сначала подумал: не удивительно, ничего нового. Но прочитав подробности, появилась мысль что это может быть подставой. Согласитесь - очень глупо получать не очень-то большую сумму, да еще так подставляться, на свой же телефон.
20 июня 2016, 17:11
Наверно "копнул" не там.
Гость
20 июня 2016, 17:06
30 тысяч взятка оплатой на телефон? И как он их обналичил бы? Не говоря о том что сумма смешная за прекращение дел. Никто бы в серьезном случае не стал бы "мараться" такой суммой. Попахивает подставой чтобы снять ставшего неугодным чина.
Гость
20 июня 2016, 16:53
В одном названии статьи вся суть российской правоохранительной системы....
20 июня 2016, 16:51
не поборол :-/
20 июня 2016, 17:21
Странная взятка.....Помните не так давно сливали другого полицейского начальника из гибдд кажется, так там тоже около 30000 фигурировало. Я, конечно, не в теме взяток, но мне кажется, что такие чины из-за 30000 рублей вообще пачкаться не станут
Гость
20 июня 2016, 17:02
Это похоже на какое-то "липовое дело". НУ кто бы стал размениваться на 30 тысяч рублей, бред.
Гость
20 июня 2016, 17:52
30 тыр это по моему не ево уровень
20 июня 2016, 17:26
кто то поверил что начали мелочиться? неужели голодный год?
Гость
20 июня 2016, 18:42
Витю подставили те же люди, которые "отжали" у меня в 2011 году издательский бизнес, у моего знакомого пытались "отжать" крупное фермерское хозяйство, "кинули" кучу людей по всей Сибири и не только Сибири. Витя держись!!!
Гость
20 июня 2016, 19:26
Вспомнился анекдот: В России свернули борьбу скоррупцией! Причина: деньги выделенные на борьбу с коррупцией, куда-то делись!
20 июня 2016, 17:36
Уже тошнит от этой " борьбы" с коррупцией, смеются над народом, мне больше сказать нечего...
Гость
20 июня 2016, 16:51
Крупный борец с коррупцией - это Навальный. А это всего лишь чиновник, у которого так формально называется должность.
Гость
20 июня 2016, 19:39
Если взятка получена за непроведение оперативно-розыскных действий, то почему взяткодатель сделал заявление. Если не проведены нужные оперативно-розыскные действия, где был контроль со стороны руководства по линии УВД и со стороны надзорного ведомства - прокуратуры. В материалах дела нет никаких сведений о том какие именно оперативно-розыскные действия не проведены. Дело откровенно и бессовестно сфабриковано.
21 июня 2016, 11:27
Схема строительства 4 моста явно корупционна и сумма в 60млрд это вам не 30 тыр. однако официально лоббируется и фамилии все знают и хоть бы хны. Да ещё и бланки о взятках придумали, городецкий теперь будет рассматривать возбуждать не возбуждать.......... а вы тут про 30 тыр.
Гость
20 июня 2016, 19:34
Современный парадокс. Kyдa ни глянь — вopyют! A paccтpeлять нekoгo — вce cвoи!
Гость
21 июня 2016, 02:37
На лицевой счет своего мобильного телефона тремя платежами взятку в размере 30 тыс. руб. Вы издеваетесь что ли, стал бы он мараться из-за 30 тысяч, я думаю меньше, чем за миллион он бы и пальцем не пошевелил
21 июня 2016, 09:34
а почему ни у кого не возникло вопроса о том что стало с " жуликами " с которых якобы просили эту смешную " взятку" , а я отвечу с тех пор как Шадрину предьявили обвинение " жулики " стали бедными и несчастными пострадавшими от рук подлых и нечестных чиновников , и уголовное дело на них я думаю до сих пор не от крыто , ведь вся эта история со взяткой началась с того момента как после двух лет следствия Шадрин добился возбуждения уголовного дела , так что Россияне стоит задуматься о том как Новосибирск ведет борьбу с коррупцией
20 июня 2016, 20:12
Пчелы против меда - рок против наркотивков -чиновники против взяток.
Гость
20 июня 2016, 16:48
А предлагающих взятки никакое наказание не ждёт?
Гость
20 июня 2016, 20:26
в этом вся россия. например те же офшоры.
20 июня 2016, 17:18
кто следующий в этом тихом городке ?
Гость
20 июня 2016, 16:50
Руку руку марает.
Гость
20 июня 2016, 17:32
Борец со взятками взял взятку у того кто взял взятку, это даже круче чем эвакуатор эвакуирующий эвакуатор эвакуирующий ладу)) "сникерс", съел и Россия работает.
21 июня 2016, 15:13
Напрямую деньги не берут, тем более на телефон, похоже на подставу.
20 июня 2016, 16:55
не, ну конечно, инспектору с 25 тырами сочувствие не сочувствие, но какое-то понимание может быть соответственно размерам должностных окладов.
Гость
20 июня 2016, 18:05
Классика жанра, что тут скажешь: лучший способ побороть коррупцию - это ее возглавить:)))
20 июня 2016, 17:05
имхо.....вопрос 30 тыров......видно совсем все плохо у борца было
Гость
20 июня 2016, 17:12
это всё что нужно знать о чиновниках по борьбе с корупцией =)
Гость
21 июня 2016, 01:41
Какая ирония...
20 июня 2016, 16:53
О темпора, о морес. Продался за 30 серебренников. Тремя платежами... По 10 в месяц... А обналичка через Юнистрим или другую систему сколько съест?
Гость
20 июня 2016, 22:48
Для полицаев это почти как норма. К нашему общему сожалению ...
20 июня 2016, 16:49
Сразу же вспомнил, что есть какая-то пословица или поговорка на эту тему. Но как она выглядит - не помню. Подскажите, если сможете.
20 июня 2016, 17:18
Просто он хотел больше, чем ему предлагали и тогда ему закинули вообще смешную сумму для подставы.
Гость
21 июня 2016, 09:23
Система вся прогнила насквозь! Мне не нужны такие правоохранители!
Гость
20 июня 2016, 17:09
Вот честно не удивился!
20 июня 2016, 19:04
Аркадий Райкин, "кто что охраняет, тот то и имеет"
Гость
20 июня 2016, 19:26
Для тех, кто пишет что подстава. Если деньги свалились на телефон нужно позвонить оператору, сказать об ошибке. Вероятно, они были израсходованы, владельцем телефона.