NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Трое парней избили китайца и связали скотчем его девушку

Трое парней избили китайца и связали скотчем его девушку

В Новосибирске в суд направили дело в отношении трех молодых людей, которые устроили разбойное нападение на бизнесмена-китайца и вынудили отдать им деньги и вещи на 620 тыс. руб.

Как сообщает ГУ МВД по НСО, во время следствия было установлено, что в декабре 2015 года трое молодых людей 19–23 лет, уроженцы Грузии, России и Узбекистана, решили напасть на китайца, который занимался в Новосибирске бизнесом. Мужчина жил в съемной квартире со своей девушкой и ее матерью.

Молодые люди отследили маршрут передвижения и график работы бизнесмена, приготовили травматический пистолет, электрошокер, маски, перчатки и другие приспособления.

Зная, когда бизнесмен выйдет из дома, они проникли в подъезд, и стали ожидать его. Когда дверь квартиры открылась, злоумышленники напали на мужчину. «Жестоко избивая его, угрожая применением оружия, они требовали деньги. Потерпевший сразу отдал им 100 тыс. руб.», — передает пресс-служба ГУ МВД по НСО.

На шум и крики выбежала девушка предпринимателя, которую нападавшие тут же связали скотчем и, угрожая оружием, потребовали отдать деньги. Чтобы прекратить происходящее, девушка согласилась отдать им все ценности.

Услышав крики, на помощь в квартиру пришли соседи. В итоге один из нападавших выстрелил из травматического пистолета в ногу одному из вошедших. Затем подозреваемые выбежали из подъезда, но их задержала полиция, которую вызвала мать девушки.

Все похищенное имущество у подозреваемых изъяли во время предварительного следствия, потерпевшие получили его обратно.

Мужчинам предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой), дело отправлено в Дзержинский суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления