На каждого погибшего в ДТП приходится 4 самоубийцы
11 апреля 2016, 11:37
Гость
12 апреля 2016, 13:15
Каждый четвёртый суицидник выезжает на встречную полосу?
Гость
11 апреля 2016, 23:11
На работу идёшь - тёмно, возвращаешься - тоже уже тёмно. Большую часть времени проводим в помещении. Не видим ни света, ни воздуха. Большой уровень шума и загрязнения, острая нехватка денег, растущая преступность и другие "прелести" большого города. В общем, "день сурка". Безысходность и отсутствие надежд на завтра, кредиты, ипотеки, коллекторы, безработица, одиночество... (список можно продолжать до бесконечности). И никому нет дела до тебя и твоих проблем. Каждый сам за себя, рыночная экономика, капитализм и потребительское отношение общества ко всему. Отсюда депрессии и хроническая усталость, со всеми вытекающими последствиями, вплоть до суицида. Все это печально.
Интересно, а чего они ожидают? Безработица растет (уважаемые комментаторы, у которых "все хорАшо" - я за вас рада, но не у всех все так прекрасно, и не надо говорить про то, что работать больше якобы надо. Больше всех в колхозе работала лошадь, помним все. Цены тоже на все подряд чуть ли не каждый день. Сейчас опять обещают повышение коммунальных услуг - "им мало!", а расходов людям не мало?! Еще повезло тем, у кого нормальные семьи, а у кого их нет вообще могут не пытаться выжить похоже
Гость
11 апреля 2016, 16:25
В такой стране, таком городе и с такими людьми неудивительно, психика не выдерживает постоянного стресса
В 90-е количество жертв суицидов и ДТП было почти равным - 200-300 в год.
Гость
11 апреля 2016, 13:59
У нас, в отличие от цивилизованных стран, к психологам ходить особо не принято - "что я, псих что ли?". Да и с действительно квалифицированными психологами туговато. Вот в итоге и прорывает...
Гость
11 апреля 2016, 13:41
Раньше мы не знали про все эти ужасы. Фото и видео не выкладывали. Старались как то наоборот замолчать всякого рода трагедии. И как то жизнь радовала. Сейчас на этом делают деньги. Жить становится страшно. Люди становятся жестокими.
В 16-м году еще 300 тыс жителей Новосибирской обл будут сокращены и останутся без средств к существованию (возможно и целыми семьями). Может хватит уже издеваться над народом!!!!!
Гость
11 апреля 2016, 12:48
Конечно, если почитать НГС, создаётся впечатление что у всё очень плохо. Однако если мы опять же обратимся к сухой статистике, а не к хитрому жонглированию цифрами то мы к удивлению обнаружим, что число суицидов у нас снижается уже 14 лет подряд, и по итогам 2015 года находится на самом низком уровне за последние 50 лет! Такая вот беда...
Гость
11 апреля 2016, 12:44
А смерти вследствие собственной неосторожности или глупости к суицидам тоже причисляют? Ну, к примеру, выход или выезд на лед весной, или ныряние вниз головой в незнакомых местах.
Гость
11 апреля 2016, 12:43
Это что, пиар-ход ведомства Штельмах?
Гость
11 апреля 2016, 12:28
Надо писать "В Новосибирской области значительно снизился уровень ДТП. В настоящее время он в четыре раза меньше количества самоубийств".
Я вот считаю, главная проблема - смерть от старости. Остальное - пустяки.
Гость
11 апреля 2016, 12:26
просто работать надо, а не думать о том, почему работать бесполезно
тут все полагают, что суицид - осознанное действие.
а если алкаш перебрал с беленькой и пошёл погулять с балкона на пятом этаже? (реальная история из нашего подъездного детства).
это же по сводкам тоже суицид! признаки: сам себя убил без внешнего воздействия
Гость
11 апреля 2016, 12:16
только в сравнении познается насколько всё стабильно
Это что же получается - ежемесячно около 30 убийств и около 50 самоубийств?! Каждый день по убийству и по два суицида каждые три дня?!?! Война,что-ли?!?!?!
а так же ждём статей - сколько на каждого приходится : онкобольного на отравившегося, погибшего от удара током на подавившегося и утонувшего на попавшего под поезд!
Гость
11 апреля 2016, 12:02
Жить так интересно, почему они убивают себя? Если мучения от болезни, то еще можно понять, но все остальное можно пережить.
"И если б водку гнать не из опилок,
То чё б нам было с пяти бутылок?"
(В.С.Высоцкий)
Гость
11 апреля 2016, 11:53
И ведь это еще при том, что у нас статистика самоубийств заниженная - около 15% самоубийств по официальной статистике проходят как несчастные случаи - падение с высоты, передозировка лекарств, часть железнодорожных происшествий. Некоторые ДТП с единственным погибшим, кстати, тоже на самом деле являются суицидом.
Даже при заниженной статистике, по подростковому суициду Россия находится на третьем месте в мире.
Гость
11 апреля 2016, 11:52
И какой смысл в подобном сравнении?
Гость
11 апреля 2016, 11:51
50 человек ежемесячно самостоятельно сводят счеты с жизнью - это ужасная статистика, которая наверно ярче всего иллюстрирует нашу жизнь. Очень жаль, что человеческая жизнь в нашей стране так мало стоит и никто всерьез не занимается профилактикой суицидов. Бытие определяет сознание? В таком случае все очень печально и беспросветно.
Ох эти НГСовцы мистическую интригу забили в Заголовок статьи. Аж в срочном порядке пришлось влезать в статью и побыстрее читать,читать её....
Как же не кинуться читать статью если чёрным по белому написаны ужасающие вещи- 1 погибший в ДТП утаскивает за собой в могилу четырёх самоубийц или наоборот 4 самоубийцы утаскивают с собой на тот свет одного Автомобилиста ... %))
а в чём связь автор? ну между самоубийцами и жертвами дтп
Гость
11 апреля 2016, 11:45
Всё это из-за тлетворного влияния Запада.
В СССР люди не совершали суицид.
Гость
11 апреля 2016, 11:44
К чему вести такую статистику и сравнивать кол-во жертв суицида от жертв ДТП? Аналитики отрабатывают свой хлеб? К чему писать об этом в новостях?
Гость
11 апреля 2016, 11:44
Кошмар. И вот эти цифры 1+3,9- Это чьи то братья, сестры, родители, дети. Это невосполнимая утрата и неожиданное горе. Не дай Бог никому.. Говорите, разговаривайте с близкими, вслушивайтесь в то, что говорят и берегите себя для других. Всем мира над головой.
Достижения
Свой среди своих