757мм 59%
Город Девушки из Новосибирска стали лучшими на конкурсе фитнес-бикини (фото)

Девушки из Новосибирска стали лучшими на конкурсе фитнес-бикини (фото)

Елена Поддубецкая и Ирина Амбросова

Две жительницы Новосибирска заняли призовые места на Открытом кубке Омской области по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини.

Антон Потапов (№ 18) и Валентин Харатеев (№ 23)

Как рассказал НГС.НОВОСТИ президент Федерации бодибилдинга, бодифитнеса и фитнеса Омской области Сергей Пашкин, жительницы Новосибирска Ирина Амбросова и Елена Поддубецкая выиграли в номинации «Фитнес-бикини», в которой за победу боролись 29 девушек. Ирина Амбросова одержала победу среди девушек ростом до 166 см, а Елена Поддубецкая — ростом выше 166 см. Она же была признана абсолютной победительницей в категории «Фитнес-бикини».

Сергей Витман (№ 33) и Сергей Бесперстов (№ 39)

29-летняя Ирина Амбросова работает тренером в спортивной школе для детей, она мастер спорта по художественной гимнастике и спортивной аэробике. Елена Поддубецкая работает дизайнером-фрилансером, ей также 29 лет.

Антон Косолапов (№ 15) и Анатолий Потапов (№ 18)

В мужском бодибилдинге новосибирцы также заняли призовые места. 26-летний командир взвода НВИ ВВ МВД РФ Антон Косолапов занял второе место в номинации «Мужской бодибилдинг». Третье место в номинации «Классический бодибилдинг» занял старший продавец магазина спортивного питания 26-летний Сергей Бесперстов. Среди юниоров (до 23 лет) лучшим стал 22-летний Анатолий Потапов, сотрудник уголовно-исполнительной системы, а «серебро» завоевал 22-летний Валентин Харатеев, не указавший свой род деятельности.

Соревнования прошли 27 марта в омском молодежном центре «Химик». В кубке приняли участие около 70 спортсменов — это жители Омска, Красноярского края, Барнаула, Челябинска, Кемерово, Новокузнецка, Петропавловска (Казахстан). Новосибирск на соревнованиях представляли 11 человек. Победителям, занявшим призовые места, вручили кубки, медали и денежное вознаграждение.