NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

ю-з.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город В Новосибирске отремонтировали школу с 50-летней историей (фото)

В Новосибирске отремонтировали школу с 50-летней историей (фото)

В Кировском районе Новосибирска отремонтировали школу № 183, построенную в 1960-х годах.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, 1 сентября после капитального ремонта откроется школа № 183 на ул. Петухова. Работы в здании велись с декабря 2014 года. По данным «Новосибирских новостей», школу построили в конце 1960-х годов, а на капитальный ремонт ее закрыли в предаварийном состоянии. «Как в документальном фильме про Чернобыль Что было раньше, то лучше не вспоминать», — заметил депутат Горсовета Александр Бестужев.

В мэрии пояснили, что сейчас подрядчик выполняет работы с опережением. Уже завершен ремонт кабинетов и помещений, началось благоустройство пришкольной территории. Кроме того, проведены конкурсы на закупку мебели и оборудования. Всего на школу потратили 148,9 млн руб.

«Нет сомнений в том, что 1 сентября образовательное учреждение начнет работу, и ребята, которые во время ремонта обучались в СОШ № 108 и 134, смогут вернуться в родную школу», — подчеркнул и.о. начальника Главного управления образования мэрии Новосибирска Рамиль Ахметгареев.

В этом году школа готова принять 600 детей, до ремонта в ней учились 480 школьников. Директор школы Наталья Пермякова пояснила, что в школе сделан просторный актовый зал, серьезно переоборудована столовая, в каждом классе появилась интерактивная доска. «Вместительный актовый зал с большой сценой также порадует ребят», — добавила она.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-центром мэрии

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления