NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Член группировки Трунова получил условный срок за вымогательство

Член группировки Трунова получил условный срок за вымогательство

6 мая Ленинский районный суд вынес обвинительный приговор Марку Луневу, члену ОПС Александра Трунова.

Как сообщает официальный сайт суда, Лунева судили по п. «а», «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой). «Подсудимый Лунёв виновным в совершении указанного преступления себя признал полностью, в соответствии со ст. 51 Конституции РФ от дачи показаний в судебном заседании отказался, подтвердив показания, данные в ходе предварительного расследования», — сообщает сайт суда.

В результате Лунев получил 7 лет условно. До вынесения приговора он находился под домашним арестом, в зале суда из-под ареста его освободили. Приговор в силу еще не вступил.

По данным «Коммерсанта», Марк Лунев («Марик») был задержан в августе 2014 года в курортном городе Паттайя (Таиланд). Согласно материалам дела, в ОПС Трунова Лунев курировал строительство коммерческой недвижимости. Следственные органы инкриминировали ему вымогательство (ст. 163 УК РФ). Обвинение в участии в преступном сообществе (ст. 210) ему не предъявлялось, поскольку, по материалам дела, он вышел из группировки задолго до ее разгрома. В феврале 2015 года Лунев давал показания как свидетель на процессе по делу Солодкиных-Андреева.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления