NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Почему застежка на мужской одежде расположена справа?

Почему застежка на мужской одежде расположена справа?

Известная теория гласит, что мужчины и женщины — существа с разных планет, поэтому между нами столько различий, которые проявляются в темпераменте, поведении и манере носить одежду. И даже застежки мужской одежды принято располагать на правой стороне, а женской — на левой. Кстати, почему?

Традиция застегиваться слева направо исходит из сугубо прагматичных соображений: так удобнее для большинства людей, которые являются правшами. Почему женская одежда отступает от правил? Причина тому вовсе не в женской логике. Некогда состоятельные женщины гораздо чаще мужчин прибегали к помощи слуг для проведения ритуала облачения в платья. Как ни удивительно, но именно для комфорта прислуживающих женские наряды имели обратно направленные застежки, по сути, для тех, кто возился с пуговицами, ничего не менялось: застегивали слева направо.

Прошли века, но мужская и женская одежда по-прежнему отличается друг от друга так же, как и сами представители сильного и слабого пола.

Магазин настоящей мужской одежды «Атака 54», расположенный на пл. Ленина, приглашает за подарками дорогим мужьям, друзьям, отцам, коллегам, возлюбленным. В магазине представлен широкий ассортимент одежды и аксессуаров в стилях милитари, винтаж и кэжуал: оригинальные футболки всемирно известных брендов The Mountain, Liquid Blue, Dobermans Aggressive, Affliction; брюки-карго, толстовки из 100%-ного хлопка на молнии и с капюшоном для прохладных дней, а также удобные теплые куртки и ветровки на весну. Стильные аксессуары (кепки, бейсболки, шарфы, сумки, часы) помогут завершить образ.

Определиться с выбором, подобрать нужную модель, цвет и размер вам помогут внимательные и отзывчивые консультанты «Атаки 54». Также вы можете приобрести подарочный сертификат на любую сумму.

Магазин «Атака 54»:

пл. Ленина, ул. Советская, 22

группа «ВКонтакте»: vk.com/ataka54

ИП Крыгин С.А., ОГРН 310547302000077

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления