NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске создан Союз ветеранов Чечни

В Новосибирске создан Союз ветеранов Чечни

В середине — Михаил Николаевич Некрасов, слева — Сергей Анатольевич Капишников, справа — Евгений Владимирович Мурзин

Сколько новосибирских ребят приняло участие в войне или погибло в Чечне? Трудно представить, но до сих пор эта цифра доподлинно никому не известна. До сегодняшнего дня не было у ветеранов той локальной войны и своей общественной организации.

Сегодня новосибирские участники чеченского конфликта пытаются найти друг друга и объединиться в одну команду. И уже вместе решать накопившиеся проблемы. Кому-то из них необходима медицинская помощь, протезы, инвалидные коляски. Кто-то не может устроить ребенка в детский сад. Многие участники чеченской войны до сих пор не знают, какие у них есть льготы.

Александр, ветеран боевых действий в Чечне: «В 1996 году я вернулся с войны домой. Столкнулся с тем, что не смог получить земельный участок. Льготных восемь соток, которые государство обещало ветеранам Чечни. Кому-то из ребят сегодня пенсию не платят. Многие даже не знают, что квартплата для нас должна быть вполовину меньше!»

Союз ветеранов Чечни планируют поддержать новосибирские меценаты. К примеру, с инициативой помочь ребятам обрести уверенность и почву под ногами выступил новосибирский бизнесмен, директор частного хлебозавода и один из организаторов Союза ветеранов Чечни Сергей Капишников: «Часто, чтобы добиться решения своих проблем, ребятам просто необходима грамотная юридическая консультация. Нужно наладить контакт с органами государственной власти. И здесь я готов им помочь. Финансировать не только разного рода юридические услуги, но и поддержать деньгами встающую на ноги общественную организацию. Ну а если не мы, то кто?»

Союз ветеранов Чечни:

тел. 8-913-921-76-81

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления