NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

2 м/c,

с-в.

757мм 74%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирские микробиологи изобрели антидот против болезней

Новосибирские микробиологи изобрели антидот против болезней

Почему дикие животные не болеют, а люди болеют?

Вы не задумывались, почему дикие животные не болеют, а люди болеют? Ведь они живут на той же планете и окружены теми же вирусами. Еще в 80-х годах правительство СССР поручило ученым разобраться с этим вопросом. Было задействовано два закрытых института — НПО «Вектор» (Новосибирск) и Институт микробиологии им. Заболотного (Киев). В итоге новосибирские микробиологи изобрели антидот против человеческой восприимчивости к болезням. Чтобы понять уровень этих исследований, достаточно сказать, что попутно был синтезирован новый микроорганизм. Впрочем, планы авторов удивительной разработки простирались еще дальше. Они хотели создать нового человека.

Нет, никакой фантастики. Проблема современного «гомо сапиенс» в том, что его иммунная система не работает так, как у нормальных млекопитающих. Причина — неполный штат микроорганизмов, которые населяют нас. Заслуга сибирских микробиологов состоит в том, что они нашли потерянное звено, создав недостающую породу «человеческих» бактерий. Попадая в кишечник, они находят свое место в местной микрофлоре, и первобытная цепочка метаболизма замыкается — наш иммунитет откатывается к версии, которая была, может быть, у неандертальца.

В 2014 уходящем году последнее детище «Микробиопрома» было конверсировано в БАД, и под названием «Ветом» получило прописку в Таможенном союзе. Его можно купить не только в аптеках, но и по интернету — на сайтах типа Аптека.ру. Все. Антидот против человеческой восприимчивости к болезням стал реальностью, и это самая благая весть 2014 года.

ООО НПФ «Исследовательский центр»:

Россия, 630559, Новосибирская область, Новосибирский район, р.п. Кольцово, промзона, корпус 200

тел. 8-961-87-62-500 — директор Леляк Александр Иванович

ООО НПФ «Исследовательский центр», ОГРН 1025403647422; 630559, Новосибирская область, Новосибирский район, р.п. Кольцово, промзона, корпус 200

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления