Город В 2014 году в сёла Новосибирской области уехали работать 93 врача

В 2014 году в сёла Новосибирской области уехали работать 93 врача

93 врача начали работать в районных больницах Новосибирской области в 2014 году по программе «Земский доктор», сообщили ИА REGNUM в региональном министерстве здравоохранения.

Всего за время реализации федеральной программы с 2012 года 230 медицинских специалистов заключили договоры с районными больницами области. Больше всего в рабочие поселки и села региона отправилось участковых терапевтов – более 40 специалистов, 20 акушеров-гинекологов, 28 врачей-стоматологов и столько же хирургов. Самыми востребованными у врачей стали Новосибирский район, районный поселок Кольцово, Чановский и Краснозерский районы.

В рамках программы каждый специалист с высшим медицинским образованием получает 1 млн рублей, уточнили в областном Минздраве. Условие предоставления данной выплаты – обязательство врача отработать пять лет в медицинской организации сельского района или рабочего поселка региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления