NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

сев.

757мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Спортсмен-экономист избран молодежным мэром Новосибирска (фото)

Спортсмен-экономист избран молодежным мэром Новосибирска (фото)

24-летний выпускник СибУПК и спортсмен Владимир Кожемякин выбран молодежным мэром Новосибирска — он намерен помогать ветеранам и организовывать дружины.

Как сообщили в пресс-центре мэрии, в выборах молодежного мэра 11 ноября участвовали 90 человек — представителей общественных организаций и политических партий, молодые предприниматели и т.д. Владимир Кожемякин (депутат горсовета Эдуард Кожемякин — его однофамилец), выдвинутый городской общественной организацией «Отчизна — Новосибирск», набрал 48 голосов.

Он представил избирателям проект «Я — патриот», который собирается реализовать. По словам Владимира Кожемякина, проект предполагает создание молодежных советов при ТОСах, его участники будут благоустраивать территории, помогать ветеранам, инвалидам и пенсионерам, а также развивать спортивные инициативы и устраивать мероприятия в поддержку здорового образа жизни.

Кроме того, новый молодежный мэр намерен при каждом ТОСе создать дружины из волонтеров, которые будут следить за безопасностью в районах вместе с полицейскими. Владимир Кожемякин добавил, что готов выслушать проблемы молодых новосибирцев, чтобы донести их вместе со способами решения до руководства города. Напомним, предыдущим молодежным мэром была Екатерина Еремина.

Справка: Кожемякин Владимир — 24 года, окончил СибУПК («экономика и управление на предприятии») и получает заочно второе высшее на юридическом в СГА (Современная гуманитарная академия). Занимался плаванием, каратэ-до, пауэрлифтингом, боксом и борьбой. С октября 2012 года вступил в ряды дружинников (ДНД Центрального района) и сейчас трудится в сфере общественной безопасности. С марта 2014 года вошел в состав молодежного совета Центрального округа.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Владимиром Кожемякиным

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления