Город Новосибирский аэропорт Толмачево могут переименовать

Новосибирский аэропорт Толмачево могут переименовать

Новосибирский аэропорт Толмачево могут переименовать | ngs.ruНовосибирский аэропорт Толмачево могут переименовать | ngs.ru

Депутаты городского совета Новосибирска поддержали инициативу ветеранов Фонда им. А.И. Покрышкина о создании музея трижды Героя Советского Союза. В свою очередь, председатель постоянной комиссии по социальному развитию совета депутатов Новосибирска Андрей Андрейченко предложил рассмотреть и вопрос о наименовании аэропорта Толмачево в честь Покрышкина, передает ИА REGNUM.

«Я изучал вопрос, и выяснилось, что такое предложение уже было. К тому же подключали министра обороны Сергея Шойгу. Он одобрил предложение. Есть это письмо, что Шойгу поддерживает эту инициативу. Но вопрос, связанный с прохождением всех юридических и чиновничьих барьеров, всегда сложен. Мы намерены довести дело до конца», – рассказал Андрей Андрейченко.

Депутат отметил, что, например, аэропорт в Барнауле назван в честь космонавта Германа Титова, а кемеровский аэропорт носит имя дважды героя Советского Союза лётчика-космонавта Алексея Леонова.

Александр Иванович Покрышкин – летчик-истребитель; первый трижды Герой Советского Союза. Родился в 1913 года в городе Новониколаевск (ныне – Новосибирск) в семье рабочего.

Фото: Фото из открытых источников

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления