NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Православные байкеры, которым покровительствует Путин, обосновались в Новосибирске: что ждет мирных жителей?

Православные байкеры, которым покровительствует Путин, обосновались в Новосибирске: что ждет мирных жителей?

7 октября состоялась онлайн-конференция Сергея Меньшикова (новосибирское отделение мотоклуба «Ночные волки»)

7 октября на НГС.НОВОСТИ состоится онлайн-конференция президента новосибирского отделения всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Сергея Меньшикова. Новосибирское отделение открылось в июне 2014 года — для чего и как это отразится на жизни обычных горожан, будем обсуждать с 12:00 до 13:30.

Сергей Меньшиков расскажет о том, зачем «Ночные волки» пришли в Новосибирск, почему называют себя не байкерами, а мотоциклистами, какая идеология лежит в основе их объединения, планируют ли они вербовать в члены клуба жителей города и что дает дружба с Владимиром Путиным.

Справка: «Ночные волки» — российский мотоклуб, существует с 1989 года, имеет представительства более чем в 30 российских городах, а также на Украине, в Белоруссии, Македонии, Германии, Румынии и Сербии. У клуба централизованная структура с жесткой вертикалью власти, во главе стоит бессменный президент — Александр «Хирург» Залдастанов. Самая известная акция клуба — байк-шоу в Севастополе. Владимир Путин впервые посетил его в 2010 году, возглавив колонну байкеров на трехколесном мотоцикле «Харлей-Дэвидсон». В августе 2014 года в члены клуба был принят глава Чечни Рамзан Кадыров.

Анна Богданова

Ива Аврорина:
Добрый день, мы начинаем онлайн конференцию президента новосибирского отделения всероссийского мотоклуба «Ночные волки». В нашем городе отделение открылось в июне 2014 года. Сам клуб известен, в частности, байк-шоу, в которых принимал участие сегодняшний именинник, президент России Владимир Путин.
Вопросов Сергею прислали достаточно много, поэтому мы их разбили на группы — о том, зачем Новосибирску «Ночные волки», чего ожидать жителям нашего города: рева мотоциклов, аварийных ситуаций или внедрения патриотических ценностей, которые декларируют участники клуба.

Анна Богданова

Ива Аврорина:
Зачем необходимо в Новосибирске делать филиал ночных волков? Неужели недостаточно местных клубов?

Ответ:
Вопрос интересный, но набил оскомину. Наш клуб — не коммерческая организация. У людей, входящих в состав мотоклуба, возникло такое желание. Они любят ездить на мотоциклах и решили открыть свой клуб. Клуб добавит новые краски в жизнь города. Мы не несем никакой угрозы, наоборот, мы всячески пропагандируем соблюдение ПДД.
Шум от мотоцикла необходим, чтобы другие участники ДД слышали его приближение. Я понимаю людей, живущих около дороги. Я взрослый человек — по ночам гонять не собираюсь. Нет разницы между 2-колесным и 4-колесным ТС. Везде нужно соблюдать ПДД. Неважно, на чем я еду, я каждый день вижу хамство на дороге. От мотоциклистов хамства я вижу меньше.
Нарушение скоростного режима имеет место в мотосреде. Но любой член клуба скажет: ребята, берегите себя, соблюдайте ПДД. Мы должны нести ответственность за их нарушение, как и все остальные.
В 99 % я езжу в шлеме, так как хочу дольше жить. Я получаю удовольствие от качества езды, а не от скорости.

Анна Богданова

Ива Аврорина:
Вы планируете принимать активное участие в городской жизни?

Ответ:
Клуб для того и существует, чтобы активно жить. Все члены клуба имеют свои хобби. Мы идем со своими мыслями, чувствами, увлечениями во вне. Чтобы люди видели, какие мы есть. Что мы не люди, которые пивом нажираются, а несут какие-то свои ценности.
Влияние на жизнь города должны оказывать власти города. Мы свое предназначение видим в воспитании подрастающего поколения (воспитание любви к родине, стремления что-то делать, а не только говорить). Именно поэтому мы не байкеры, а «русские мотоциклисты». Летом мы взяли шефство над ребятами в лагере «Тимуровец».
Люди видят, чем занимается клуб. Ничего плохого в наших делах нет. Так, мы поддержали фестиваль колясочников. Собирали помощь для людей в Луганске.

Анна Богданова

Ива Аврорина:
Как к байкерам, "которым покровительствует Путин", относятся нормальные байкеры?

Ответ:
Понятие «нормальные байкеры» мне непонятно. Это те, кто жрет водку и гоняет по ночам?
Если бы другому клубу удалось усадить президента на мотоцикл, за стол, привлечь внимание к своим делам, отношение было бы такое же? Что в этом плохого? Мы воспринимаем Путина как руководителя, а не как «объект кухонного либерализма». Мы делаем конкретные дела и пытаемся общаться с правительством, чтобы наши дела были эффективнее.

Анна Богданова

Ива Аврорина:
Какие цели у вашего клуба?

Ответ:
Патриотическое воспитание молодежи.
Влияние на духовное сознание нашего общества через выражение своей позиции в конкретной ситуации. Так, первые блокпосты в Крыму организовали «Ночные волки».
Пропаганда соблюдения ПДД, борьба с пьянством и т.д.
Мы все делаем для того, чтобы родина была великой.

Анна Богданова

Ива Аврорина:
НВ – клуб с четкой иерархией и вертикалью власти. Правда ли, что структура повторяет структуру американских «Ангелов ада», а те, в свою очередь скопировали её с Ку-клукс-клана?

Ответ:
Неправильно. С Ку-клукс-клана ничего не скопировано. Структура клуба имеет определенную вертикаль.
При основании клуба было что-то взято и из казачества, и из рыцарских орденов. Было какое-то романтическое начало. Приходящие в клуб люди хотели попасть в какое-то братство. Поэтому в клуб попасть сложно.
Основная причина нападок на клуб — незнание сути клуба. Должно быть нормальное человеческое участие ко всему. Для меня честь быть радом с такими людьми, как члены клуба.
Наш клуб прежде всего мотоклуб – клуб формата МС. Иерархия похожа. зачем изобретать новую модель, если можно использовать имеющуюся. Я не считаю это критичным.
История мотодвижения, считается, началась в Америке. Но это не совсем так. В России мотодвижение началось еще при Николае II.
Наш жилет копирует прежде всего латный жилет, а не жилетку байкеров.

Анна Богданова

Ива Аврорина:
Вы реально православный?

Ответ:
Да.

Анна Богданова

Ива Аврорина:
Есть видеоролик, где Хирург едет впереди колонны, где есть флаги с гитлеровской символикой

Ответ:
Это фотошоп.

Анна Богданова

Ива Аврорина:
Есть цитата Хирурга, что он хочет оставить Сибирь нетронутой

Ответ:
Слова Хирурга часто искажают. Природа не терпит пустоты. Хирург никогда не делил свою страну на Москву, Урал, Сибирь и т.д.

Анна Богданова

Евгений:
Добрый день, Сергей.
Заголовок на НГС портале гласит "Православные байкеры, которым покровительствует Путин, обосновались в Новосибирске: что ждет мирных жителей?"
Как вы относитесь к "Православным" активистам, которые не так давно сорвали концерт зарубежной рок группы и пытались сорвать митинг "за мир"?
Будите ли вы вы вести себя так же. ограничивая свободу выбора жителей Новосибирска?
Спасибо за ответ.

Ответ:
Если придет в Новосибирск какая-то сила, которая начнет насаждать ненужные нашей стране ценности, я сделаю все, чтобы этой силы в нашем городе не было.
«Марш за мир» я не считаю маршем за мир, я считаю это демаршем, делом «пятой колонны». Я не вижу никакого конфликта между русскими и украинцами, так как для меня это один народ.

Анна Богданова

Сергей:
Где вас найти?

Ответ:
«ВКонтакте», в Фейсбуке, можете набрать «Сергей Меньшиков» в Яндексе.

Анна Богданова

Андрей:
Если вас выберут президентом РФ, какой будет ваш первый указ?

Ответ:
Я не думаю, что меня когда-нибудь выберут в президенты РФ. Если стану президентом, тогда и подумаю об указах — это дело президента.

Анна Богданова

Маруся:
Вы женаты?
Ива Аврорина:
Почему женщин не принимаете в клуб?

Ответ:
Да.
Женщины не могут быть членами клуба, так как могут вступить в половой контакт с членом другого мотоклуба.

Анна Богданова

Ива Аврорина:
Какой у вас мотоцикл?

Ответ:
«Ямаха Вентура», круизер.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления