NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Стена гаража в Академгородке превратилась в авангардный арт-объект (фото)

Стена гаража в Академгородке превратилась в авангардный арт-объект (фото)

В рамках фестиваля современного искусства «Арт-Тайга» в Академгородке Новосибирска создали арт-объект с восстановленной надписью «Футуристы, вперед».

Директор фонда «Академгородок» (один из организаторов фестиваля) Наталья Пинус рассказала, что раньше на стене автокооператива «Авангард-1» на ул. Терешковой была надпись «Туристы, вперед». В 2005 году музыкант Артем Азарсков добавил в начале надписи слог «фу» и получилась надпись «Футуристы, вперед». Через некоторое время другие художники зарисовали призыв кубическим человечком. А недавно группа молодых людей, связанных с культурой и искусством, решила восстановить надпись.

«Очень органично реализация этого проекта пришлась на фестиваль современного искусства «Арт-Тайга». В рамках фестиваля были выделены средства на краску, мы все согласования получили, поговорили с районной администрацией, с руководителем кооператива. И все — надпись появилась», — пояснила Наталья Пинус. Она подчеркнула, что арт-объект в стиле русского и итальянского авангарда появился на стене автокооператива буквально на днях.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Натальей Пинус

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления