NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

758мм 74%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Город Население микрорайона «Стрижи» перевалило за 15 тысяч человек

Население микрорайона «Стрижи» перевалило за 15 тысяч человек

Жилой комплекс «Кленовая аллея»

Количество жителей строящегося микрорайона «Стрижи» в Новосибирске превысило 15 тыс. человек, но развитие микрорайона тормозит проблема с транспортом и инфраструктурой.

Как сообщил сегодня на рабочем совещании с мэром Новосибирска председатель совета директоров ГК «Стрижи» Вячеслав Илюхин, до начала застройки микрорайона здесь проживало 9 тыс. жителей, включая частный сектор. Сейчас в «Стрижах» живет более 15 тыс. человек, а к концу 2015 года будет более 21 тыс. жителей. По словам Илюхина, очень много людей переезжает из 4-го, 5-го и 6-го микрорайонов — те, «кто устал от каменных джунглей».

Строящийся в «Стрижах» жилой комплекс «Светлая роща-2»

«Сейчас нас тормозит, что транспорт и инфраструктура пока не до конца отработана. Это комплексное развитие во многом зависит от муниципалитета, от областной администрации», – сказал Вячеслав Илюхин и добавил, что в этом году в микрорайоне будет сдан детский сад на 270 мест, проведено благоустройство территории, в 2015 году (на год раньше срока) расселят жителей из 12 бараков.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что проблемы надо решать в комплексе — «не только квадратными метрами, но и благоустройством, детскими садами, парковками, школами, поликлиниками» и думать над транспортной проблемой. Расширение Мочищенского шоссе, анонсированное властями в 2013 году, еще не началось: первый этап, по сведениям Вячеслава Илюхина, начнется в этом году, пока этот проект рассматривают в мэрии, конкурс по выбору подрядчика еще не прошел. Закончить расширение шоссе планируется в 2015 году.

НГС.НОВОСТИ

Фото Ксении Евдокимовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления