NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Работа Добро пожаловать в Ростелеком

Добро пожаловать в Ростелеком

Одна из крупнейших национальных компаний ОАО «Ростелеком» приглашает специалистов для работы в Центре учета и отчетности в Новосибирске

Бондина Ирина Владимировна директор департамента учета Центра учета и отчетности «Новосибирск» МФ ОЦО ОАО «Ростелеком» Образование высшее, в 1994 году окончила Новосибирский электротехнический институт связи. Пришла работать в компанию на должность заместителя главного бухгалтера Регионального филиала ОАО «Сибирьтелеком» «Электросвязь» Новосибирской области в 2004 году. В период с 2006 по 2013 работала в должности главного бухгалтера Новосибирского филиала ОАО «Ростелеком.

Возможность профессиональной реализации в телекоммуникационном гиганте получат более 300 бухгалтеров. О том, какие требования предъявляются к соискателям и в чем заключаются особенности работы бухгалтера в крупнейшей федеральной компании, рассказывает директор департамента учета Центра учета и отчетности «Новосибирск» Многофункционального общего центра обслуживания ОАО «Ростелеком» Ирина Бондина.

«Ростелеком» – одна из крупнейших в России и Европе телекоммуникационных компаний национального масштаба, присутствующая во всех сегментах рынка услуг связи. Компания занимает лидирующее положение на российском рынке услуг ШПД и платного телевидения. В 2012 году дан старт масштабному проекту: создание Многофункционального общего центра обслуживания ОАО «Ростелеком» с 5 площадками, территориально расположенными в Нижнем Новгороде, Ярославле, Воронеже, Екатеринбурге и Новосибирске. На данных площадках представлены функции сбора дебиторской задолженности, казначейских операций, работы с персоналом, бухгалтерского и налогового учета. В октябре 2013 открыт Центр учета и отчетности «Новосибирск. В зону ответственности новосибирского Центра входит обслуживание всех регионов, распределенных по всей территории Сибири и Дальнего Востока. Для компании проект создания МФ ОЦО - это переход к новой сервисной модели. Сегодня создание подобных центров стало устойчивым трендом в мировой и российской практике корпоративного управления, которую применили крупнейшие национальные компании, лидеры в различных сферах бизнеса.

С чем связано открытие большого количества вакансий в области бухгалтерского учета и отчетности?

Создание Центра учета и отчетности в Новосибирске, значимое по масштабу обслуживаемой территории и численности событие, позволившее создать в нашем городе новые рабочие места. В составе департамента более 10 подразделений и, практически половина из них, формируются с нуля. Таким образом, возможность реализовать себя в профессии получат более 300 квалифицированных бухгалтеров.

Чем занимается Департамент учета и какие специалисты вам требуются?

Возглавляемый мною Департамент учета занимается бухгалтерским и первичным налоговым учетом и является самым многочисленным (около 300 сотрудников).В составе Департамента учета работают отделы по учету основных средств и капитальных вложений, учету заработной платы, учету доходов, учету расчётов, учету банковских операций и учету товарно-материальных ценностей. По всем подразделениям существует потребность в персонале. Кроме того, в Центре созданы еще два департамента – Департамент налогов и Департамент отчетности, где востребованы бухгалтера по международным стандартам финансовой отчетности и российским стандартам бухгалтерской отчетности.

В работе наших специалистов используется современное программное обеспечение - система OracleE-ВuisnessSuit.

Значит ли это, что вы принимаете на работу только специалистов с опытом в крупных компаниях?

Не совсем так. Безусловно, мы отдаем предпочтение соискателям, которые имеют опыт работы в бухгалтерской сфере. При этом, мы готовы рассматривать выпускников ВУЗов с высоким потенциалом, большим желанием реализоваться в профессии и работать в ОАО «Ростелеком». Для новых сотрудников активно применяется система наставничества, используются комплексы обучающих мероприятий, корпоративная система дистанционного обучения. С такой поддержкой сотрудники чувствуют себя уверенно и быстрее адаптируются к условиям работы.

В чем преимущества работы в ОАО «Ростелеком»?

ОАО «Ростелеком» входит в двадцатку крупнейших работодателей России.

В первую очередь, в нашей компании сотрудники получают уникальный опыт работы в крупной,динамично развивающейся компании, использующей лучшие мировые практики и опыт, а также современные технологии,учатся оперативно ориентироваться в сложной многоступенчатой системе регламентаций, привыкают к унификации всех процессов.

Кроме того,ОАО «Ростелеком» - это добропорядочный работодатель, который чтит закон и уважает права сотрудников. Мы гарантируем полностью белую заработную плату, льготы и гарантии, сверх установленных законодательством. Компания настроена на долгосрочное сотрудничество, поэтому предлагает сотрудникам программы лояльности.

Расскажите, пожалуйста, об условиях труда.

Мы предлагаем сотрудникам пятидневную рабочую неделю, с двумя выходными днями. Пятница – сокращенный рабочий день.Все наши офисы расположены по линии метро, что очень удобно. Офис по ул.Дуси Ковальчук, 258/2 занимает 6 этажей. Здесь предполагается как кабинетное размещение, так и организация работы в режиме «open space» (открытое пространство). В open space мы размещаем сотрудников массовых обработок, чтобы они могли контактировать друг с другом и более оперативно обмениваться опытом.

Существуют ли в вашем Центре корпоративные традиции?

Наша структура новая, мы работаем только с 1 октября 2013 года, и традиции пока только формируются. Тем не менее, уже есть что вспомнить! В этом году мы проводили Масленицу. Совсем недавно, 7 мая, отметили День связи. На празднике были отмечены наиболее успешные сотрудники. Мы планируем поощрять лучших из лучших не реже, чем раз в квартал. Пусть это станет доброй традицией!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления