NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +4

3 м/c,

сев.

758мм 36%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Новосибирский студент выставил на продажу редкого белогубого питона (фото)

Новосибирский студент выставил на продажу редкого белогубого питона (фото)

Новосибирский студент ищет покупателей необычной рептилии — за «немного дикого» питона он просит 10 тыс. руб.

Соответствующее объявление о продаже рептилии появилось сегодня в одном из сообществ социальной сети «ВКонтакте». Кроме цены — 10 тыс. руб. — автор указал также, что самец питона «немного дикий», так как приручать его было некогда.

Владелец змеи Алексей Мадымиев рассказал НГС.НОВОСТИ, что купил змею чуть больше года назад в зоомагазине. Особых сложностей в уходе нет, кормить можно раз в месяц, а то и в полгода — «ему две крысы с головой хватает». Характер у безымянного питона сложный: первое время он так активно бросался на окружающих, что разбивал себе нос. Продать питомца Алексея вынудила стесненность — он учится в университете и живет в комнате в студенческом общежитии. Поскольку в его коллекции есть еще одна змея — тайваньский тонкохвостый полоз, — он решил продать питона.

Белогубый питон — достаточно редкий вид, водится преимущественно в сухих областях Новой Гвинеи и Индонезии. Время от времени они действительно появляются в продаже в зоомагазинах, хотя не так популярны, как тигровые и сетчатые питоны.

Желающих приобрести змею пока не нашлось, несмотря на обещание дать в придачу контейнер для перевозки, поилку и советы по содержанию, констатировал студент.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено Алексеем Мадымиевым

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления