NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город 18-летняя каратистка из НГПУ взяла «бронзу» на чемпионате мира (фото)

18-летняя каратистка из НГПУ взяла «бронзу» на чемпионате мира (фото)

Первокурсница факультета физической культуры НГПУ Валерия Борисова заняла третье место на чемпионате мира по японскому каратэ сетокан в Великобритании

Первокурсница факультета физической культуры Новосибирского педуниверситета Валерия Борисова заняла третье место на чемпионате мира по японскому каратэ сетокан в Великобритании.

Как сообщили в пресс-службе НГПУ, в чемпионатах мира по каратэ сетокан, которые проводятся раз в 2 года, могут принимать участие только члены WSKA (World Shotokan Karate-do Championship). До этого же нужно год лидировать на первенствах России и попасть в сборную страны, пояснили в НГПУ.

На чемпионате мира разыгрывалось 20 комплектов медалей в разных возрастных группах спортсменов, Валерия взяла бронзу во взрослой группе. Сам чемпионат прошел в Ливерпуле в конце сентября, но только сейчас в университете состоялось официальное награждение девушки в ректорате.

Валерия Борисова родом из Бийска, занимается каратэ с 9 лет. По данным университетской пресс-службы, к своим 18 годам Валерия неоднократно становилась победителем и призером первенств России, чемпионатов Европы, имеет черный пояс, является кандидатом в мастера спорта.

«У меня впереди много еще недостигнутых целей. Знаю, будет тяжело, но я справлюсь», — процитировали спортсменку в пресс-службе НГПУ.

НГС.НОВОСТИ

Фото nspu.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления