NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город В Академгородке появилась двухэтажная красная скамейка (фото)

В Академгородке появилась двухэтажная красная скамейка (фото)

В минувшую субботу в новосибирском Академгородке на пересечении Морского проспекта с ул. Мальцева появилась двухэтажная красная скамейка.

Как рассказал один из архитекторов лавочки Вячеслав Пустозеров, при работе над проектом он и его соавтор Зоя Мишенева хотели создать простую и надежную конструкцию, которая бы выделялась своей величиной и ярким красным цветом на фоне леса.

Новая скамейка на Морском проспекте установлена в рамках проекта «Арт-лавочки Академгородка», включающего в себя 16 непохожих друг на друга скамеек, которые будут появляться в разных местах Академгородка.

Проект Большой красной лавки, созданный «на века», родился по студенческой традиции в последнюю ночь до его представления на конкурс и занял второе место среди других проектов, рассказал Вячеслав Пустозеров.

Спонсором двухэтажной лавки стал Экспобанк. Его региональный директор Лариса Деева рассказала, что они решили профинансировать именно эту лавку, потому что им понравились ее архитекторы и цена. Однако на вопрос, во сколько именно обошлась «Экспобанку» Большая красная лавка, Лариса Деева отвечать не стала. «Она стоила кучу интеллекта людям, которые ее придумали, и кучу времени, для того чтобы это все согласовать и поставить», — сказала она.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Мальгиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления