Город Для жителей Новосибирской области к Новому году срубят 50 тысяч елей

Для жителей Новосибирской области к Новому году срубят 50 тысяч елей

Для жителей Новосибирской области к Новому году срубят 50 тысяч елей | ngs.ruДля жителей Новосибирской области к Новому году срубят 50 тысяч елей | ngs.ru

Для жителей Новосибирской области к празднику планируют заготовить порядка 50 тыс. новогодних елей. Об этом ИА REGNUM сообщил руководитель департамента лесного хозяйства региона Сергей Швец.

По словам Швеца, примерно 10–15 тыс. новогодних деревьев заготовят в лесхозах области, еще около 35 тыс. завезут из соседних регионов (Томской, Кемеровской области, Алтайского края). В случае необходимости количество елок может быть увеличено. Заготовят и хвойную лапу для оформления праздничных елок. Новогодними елями обеспечат также областные общеобразовательные учреждения.

Приобрести новогодние деревья всем желающим можно будет в лесничествах. В продаже будут не только ели, но пихты и сосны. Основная часть новогодних елок заготавливается при расчистке трасс, просек, полос отвода линий электропередач. В некоторых лесхозах для этих целей новогодние ели выращивают на специальных плантациях. Таким образом, ущерб природе при заготовке новогодних елей не наносится.

Цены на новогодние ели будут на уровне прошлого года – от 500 до 1000 рублей в зависимости от высоты дерева. Пока заготовок лесники не производят, ждут устойчивых минусовых температур.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления