Город Новосибирский чиновник попался на взятке

Новосибирский чиновник попался на взятке

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника администрации Центрального округа Новосибирска, подозреваемого в получении взятки. Об этом ИА REGNUM сообщили в следственном управлении СКР по Новосибирской области.

По версии следствия, в сентябре 2013 года техник первой категории РАТИ администрации Центрального округа проводил проверку санитарных норм, в том числе при работе торговой палатки по продаже овощей и фруктов, находящейся на ул. Дуси Ковальчук. Выявив нарушения, мужчина потребовал от хозяина палатки взятку в размере пяти тысяч рублей. За это чиновник пообещал не составлять протокол об административном правонарушении. Злоумышленник попался, получив часть взятки.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки), он заключен под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств, подтверждающих причастность чиновника к преступлению.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления