Город В Новосибирской области ухудшилась пожароопасная обстановка

В Новосибирской области ухудшилась пожароопасная обстановка

В Новосибирской области ухудшилась пожароопасная обстановка | ngs.ruВ Новосибирской области ухудшилась пожароопасная обстановка | ngs.ru

В октябре текущего года на территории Новосибирской области ухудшилась пожароопасная обстановка. Как сообщили ИА REGNUM в МЧС по региону, с 1 по 22 октября огнеборцы потушили 255 пожаров. Это на 27 случаев (на 11,8 %) больше, чем за аналогичный период 2012 года.

В основном количество пожаров увеличилось в одноквартирных жилых домах и дачах. На данных объектах пожарные ликвидировали 80 возгораний. Также на пять случаев возросло количество пожаров в транспортных средствах (28 в 2012 году), на три случая – в неэксплуатируемых зданиях. В текущем году зарегистрировано три таких пожара.

Основная причина, по которой в Новосибирской области растет число пожаров, – неосторожное обращение с огнем. Рост количества пожаров зарегистрирован в 15 районах области. Наиболее сложная обстановка отмечена в Новосибирском и Мошковском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления