NGS
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

751мм 97%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В «Березовой роще» открылась площадка для лечебной верховой езды (фото)

В «Березовой роще» открылась площадка для лечебной верховой езды (фото)

В парке «Березовая роща» в Новосибирске открылась площадка для занятий иппотерапией — лечебной верховой ездой.

Площадка для иппотерапии открылась сегодня на месте хоккейной коробки в северо-восточной части парка «Березовая роща». Площадка стала новой базой для некоммерческой организации «Оздоровительный центр иппотерапии «Серебряная подкова», которую поддержала районная администрация и руководство парка.

Как рассказала руководитель «Серебряной подковы» Кристина Тропина, центр специализируется на помощи детям, страдающим различными недугами, при которых показана лечебная верховая езда. На занятия в центр дети попадают по направлениям от центра реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями «Олеся» и специальной коррекционной школы-детсада «Сибирский лучик».

Сегодня в парке прошла запись детей в группу для профилактических занятий иппотерапией. Всего центр может обучать около 100 детей, в профилактическую группу записались 20 детей, всего в ней 50 мест.

У центра есть 20 животных — лошади, пони и верблюд. На свое пропитание животные зарабатывают сами, катая посетителей «Березовой рощи» — занятия в центре для всех детей бесплатные.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления