
Наш офис.
ООО «Комбинат полуфабрикатов Сибирский Гурман» - современное высокотехнологичное предприятие полного цикла, обладатель самого мощного комплекса за Уралом. Мы производим продукты питания, которые требуют минимум времени на приготовление и всегда под рукой в домашнем холодильнике. Мы создаем вкус, который любим сами и бережно сохраняем его для наших потребителей. "Сибирский Гурман"- гурман по жизни.

Крупнейший за Уралом холодильно-логистический терминал: 2000 кв.м., 3000 паллето-мест. Снаружи. Зона погрузки.

И внутри. Круглогодичная температура составляет -18 градусов.

На входе в офис вас встретит Анна - наш обаятельный и улыбчивый офис-менеджер!

Наши достижения – всевозможные дипломы и благодарности. Созерцать можно, уютно устроившись в зоне отдыха

А такой загадочный «товарищ» живет в коридоре на 4 этаже - говорят, что на счастье.

Производственная площадка - гордость ООО «Комбинат полуфабрикатов Сибирский Гурман», оснащена самым современным оборудованием от известных производителей (автоматы HLT для производства пельменей «Великосочные» и Хинкали; автомат АПР для производства пельменей особой лепки; итльянские пельменные линии Dominioni; французская блинная линия Balpe; котлетные линии Frey и Deighton), которое позволяет выпускать более 80 наименований замороженных полуфабрикатов.

Блинная линия Бальпе. Может производить до 340кг блинов в час.

Блинная линия Бальпе. Может производить до 340кг блинов в час.

Линия HLT-700 XL для производства вареников, хинкали, пельменей.

Комплекс для упаковки замороженных полуфабрикатов на основе весового мультиголовочного дозатора ISHIDA. Производительность до 10 000кг/час.

Зона обвалки мяса. Здесь происходит подготовка мясных туш для производства полуфабрикатов

Цех по производству колбасной продукции

Термокамера предназначена для холодного и горячего копчения

Шприц Конти Т260/Т-266 используется для наполнения колбасным фаршем.

Служба качества на базе собственной лаборатории осуществляет 100% контроля качества продукции на протяжении всего технологического процесса.

Награждения в номинации «Лучший Сотрудник» проходят 2 раза в год.

Награждение сотрудников на производстве.

В отделе городских продаж есть конкурс лучшей команды. Также по итогам месяца выбирается лучший торговый представитель.

Наши праздники – их мы отмечаем ярко, весело, креативно и с душой: Новый Год

8 марта

23 февраля

День рождения Компании - наш традиционный летний праздник

Запуск фонариков. День рождения Компании в 2012.

Один из последних проектов - корпоративный мерчендайзинг. Команды из сотрудников компании смогли почувствовать себя членами торговой команды, пообщаться с продавцами в торговых точках, узнать о выкладке продукции и правилах размещения рекламных плакатов.

Ну и собраться вечером всем вместе, разумеется

28 марта 2013 г. в рамках проекта, направленного на помощь в профориентации выпускникам детских домов НСО, состоялся визит воспитанников Тогучинского детского дома на производственную площадку ООО «Комбинат полуфабрикатов Сибирский Гурман». Ребята познакомились с историей развития Компании, побывали на экскурсии в производственном цехе и транспортном отделе, поучаствовали в дегустации продукции, пообщались с сотрудниками, сделавшими карьеру в Компании. Надеемся, что эта встреча поможет ребятам определиться в будущем, получить образование, выбрать интересную профессию.

«Комбинат полуфабрикатов Сибирский Гурман» всегда открыт для творческих, активных, амбициозных людей, которые готовы сделать нашу компанию еще лучше! Ждем вас!!!!

















