NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

облачно, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

с-з.

753мм 50%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Новосибирск окутывают теплые воздушные массы

Новосибирск окутывают теплые воздушные массы

В Новосибирскую область поступают теплые воздушные массы из Казахстана, однако после двух теплых дней регион снова ждет понижение температуры

В Новосибирскую область начали поступать теплые воздушные массы из Казахстана, однако после двух теплых дней регион снова ждет понижение температуры.

Как сообщил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, сейчас над югом Западной Сибири перестраиваются атмосферные процессы, идет интенсивный рост атмосферного давления у земли и на высотах.

Одновременно более теплые воздушные массы из районов Казахстана поступают в Новосибирскую область и соседние регионы: осадки прекратятся, ветер ослабнет, а утренние туманы в ближайшие 2 суток усилятся. Так, сегодняшний туман из-за высокой влажности ухудшил видимость по области на 100 м.

Ночью 23 и 24 апреля температура предполагается +2…+9 градусов, местами до

днем +13…+20, по югу до +23…+25 градусов.

«Дальше предполагается выход циклоничности, то есть системы низкого атмосферного давления с юго-запада и атмосферных фронтов. И этот процесс будет сопровождаться увеличением облачности, небольшими осадками с порывистым ветром силой до 12–17 м/с», — отметил Ренад Ягудин.

Днем 25 апреля температура будет колебаться в пределах +12…+17, по западу и северо-западу понизится до +5. Волна холода продолжится и 26 числа, добавил синоптик.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления