NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Суд оправдал ректора НГМУ Игоря Маринкина

Суд оправдал ректора НГМУ Игоря Маринкина

Центральный районный суд Новосибирска оправдал ректора Новосибирского государственного медицинского университета (НГМУ) Игоря Маринкина, которого следственные органы обвиняли в превышении должностных полномочий и причинении ущерба государству на сумму более 42 млн руб., сообщили в суде.

Уголовное дело против ректора НГМУ следственные органы возбудили в марте 2010 года. Его обвиняли в нарушениях, связанных с выделением денег на капитальный ремонт двух зданий вуза и восстановление пострадавшего от пожара учебно-лабораторного корпуса.

По словам представителя суда, суд посчитал, что обвинение не представило доказательств вины Маринкина и в его действиях отсутствует состав преступления.

Вместе с Маринкиным по одному делу проходил начальник отдела капитального строительства и ремонта вуза Сергей Семенов, которого суд также оправдал.

Иск прокуратуры о взыскании с подсудимых причиненного ущерба в пользу государства суд оставил без удовлетворения.

Ректор университета после вынесения приговора сказал журналистам, что уголовное разбирательство отвлекало его от работы в вузе, и теперь он сможет в полную силу сконцентрироваться на работе.

РИА Новости

Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления