NGS
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

с-в.

759мм 40%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город «Дрифт битва» в аэропорту «Северный» собрала 10 тысяч зрителей

«Дрифт битва» в аэропорту «Северный» собрала 10 тысяч зрителей

Для соревнований организаторы сконструировали трассу в виде буквы S с дополнительным «хвостом»

В минувшие выходные, 22 и 23 сентября, на территории бывшего аэропорта «Северный» в Новосибирске прошли крупные соревнования по дрифту (технике прохождения поворотов в управляемом заносе).

Как сообщил организатор «Новосибирск Дрифт Битвы» — представитель иркутской компании «Лучший фестиваль» Антон Михайлов, соревнования собрали более 10 тыс. зрителей.

В битве приняли участие около 30 экипажей в двух классах — street (любители) и pro (профессионалы) из Томска, Барнаула, Иркутска, Красноярска и Новосибирска. Авто профессионалов отличались наличием каркаса безопасности и мощностью не менее 280 лошадиных сил.

В отличие от дрэг-гонок (прохождение на скорость по прямой трассы в 402 метра), здесь судьи оценивали не время прохождения, а угол заноса, скорость, траекторию и зрелищность, объяснил Антон Михайлов.

Первое место в классе street занял гонщик из Новосибирска Иван Саньков на Toyota Supra, второе — Семён Дубовской из Томска на Toyota Altezza, третье — новосибирец Александр Головачев (Toyota Altezza).

Среди профессионалов новосибирцам отличиться не удалось: первое и второе место — у красноярцев Аркадия Цареградцева (Nissan Skyline BadAss Federal) и Георгия Чебина (TCL Silvia) соответственно, на третьем иркутянин Роман Пермяков (Toyota Mark II Xenum).

НГС.НОВОСТИ

Фото Константина Горохова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления