Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

Минеральный курорт в Сибири

Директор Торгового дома «Дупленский» Николай Лазутин рассказал, почему человеку необходимо пить минеральную воду

Поделиться

Все знают, что поездки на минеральные курорты — один из способов поправить здоровье, но сегодня, благодаря налаженной добыче минеральной воды из природных скважин, компании-производители дают возможность устроить курорт у себя дома. Компания «Дупленская» добывает минеральную воду для жителей Новосибирска с 1998 года и будет продолжать это делать в 2012 году.

Каковы итоги 2011 года для компании «Дупленская», какие положительные моменты были достигнуты?

Во-первых, мы организовали холдинг, в котором отделили производство воды от реализации продукции. С ростом компании возникла потребность более эффективно оптимизировать бизнес-процессы, поэтому теперь мы имеем два направления: заводское производство и продажа с дистрибуцией.

Во-вторых, сформировали команду профессионалов по продажам — расширили штат менеджеров и мерчендайзеров, создали отдел маркетинга, который занимается продвижением нашего бренда, мощную финансовую службу и полноценный отдел логистики.

Также большим достижением является партнерское сотрудничество с крупными розничными операторами нашего города. От себя лично и от лица компании хочу выразить глубокую благодарность нашим ритейлерам — холдингу «Сибирский Гигант», компании «Холидей», сети универсамов «Мария-Ра», «Столичный», «Бахетле», «Ашан», «Универсам», «Кремона», сеть АЗС «Газпромнефть». Мы надеемся, что наше плодотворное сотрудничество продолжится и в новом году. В наших планах реализация совместных проектов по продвижению минеральной воды «Дупленская» и еще много интересных взаимовыгодных предложений, но это мы пока оставим в секрете.

Была ли как-то отмечена работа вашей компании и качество продукта в прошедшем году?

Да, конец 2011 года был для нас урожайным на награды и сертификаты. 26 декабря «Дупленская» получила золотую медаль на международном конкурсе «Лучшие товары и услуги Евразии — ГЕММА». По результатам конкурса наша природная минеральная вода получила наивысшую оценку, набрав 20 баллов из двадцати возможных.

Поделиться

Также в конце года «Дупленская» прошла европейскую аттестацию и подтвердила свой общенациональный статус поставщика здоровья в каждый дом. Немецкие эксперты из Института экспертиз и контроля качества воды LABORUNION (Бад Эльстер), проведя исследования, пришли к выводу, что «Дупленская» является сбалансированным самой природой коктейлем минералов, соответствует условиям официального признания как «Природная минеральная вода» и является аналогом вод знаменитых немецких курортов — Баден-Бадена, Бад-Гандерсхайма, Бад-Харцбурга и других.

О чем это говорит?

О том, что качество нашей минеральной воды оценено по международным стандартам. Немецкий сертификат качества — это специализированный сертификат, он распространяется только на минеральную воду. В России ни у одной компании производителя минералки нет такого знака качества. Для нас это возможность выйти на зарубежный рынок.

Говоря о планах на будущее, в каком направлении вы будете работать в 2012 году?

Нам необходимо стать конкурентоспособными на рынке производства минеральной воды. Мы планируем продолжить расширять присутствие нашего продукта в розничных сетях. Сейчас у нас охвачено 50 % всех магазинов розничной торговли, в планах довести до 90 %. Также мы развиваемся в сторону распространения нашего продукта по традиционным точкам розницы — это аптеки, спортивные клубы, киоски, павильоны, универсамы. В 2012 году еще одним из направлений деятельности ТД «Дупленский» будет активное развитие дистрибуции в городах Западной Сибири — Кемерово, Томске, Барнауле, Новокузнецке, Горно-Алтайске, Бийске.

А как вы работаете с частными потребителями?

Поделиться

Участие в конкурсах, победы в них, получение грамот и сертификатов — это все делается для наших клиентов, как частных, так и корпоративных. Человеку важно знать, какую воду он пьет, особенно если мы говорим о минеральной воде. И все эти достижения являются гарантом качества именно нашего продукта. Еще мы проводим акции по бесплатной раздаче «Дупленской» — это позволяет лучше адаптировать потребителя к нашему продукту. А также проводим консультации, где рассказываем о нашей минеральной воде непосредственно в розничных сетях. Стоит отметить также и то, что наша вода находится в среднем ценовом сегменте, хотя по качеству соответствует премиальному.

Что должна содержать в себе минеральная вода, чтобы называться таковой? На что нужно смотреть покупателю при выборе такого продукта?

Существует три вида минеральной воды: столовая, лечебно-столовая и лечебная. Она отличается солевым содержанием, но независимо от вида минеральная вода добывается из природного источника и ее состав должен оставаться первозданным после того, как на производстве бутыль закрутили крышкой. Минеральная вода «Дупленская» добывается на участке месторождения минеральных лечебно-столовых подземных вод общей площадью 52,5 га. Это экологически чистая местность в 1 км от станции Дупленская Коченевского района. Скважина № 5-98, глубина 450 метров. Комплекс оснащен своей лабораторией, которая в режиме онлайн контролирует качество выпускаемой продукции. Каждая бутылка имеет свой уникальный и неповторяющийся номер для защиты от подделки.

Относясь к лечебно-столовым хлоридно-натриевым минеральным водам Миргородского типа, «Дупленская» является уникальной по составу. Качество и лечебные свойства минеральной воды подтверждены Институтом клинической и экспериментальной медицины СО РАМН.

То есть эликсир бессмертия найден?

Ну если не бессмертия, то поддержания здоровья точно! Мы работаем с врачами гастроэнтерологами, которые доказали, что «Дупленская» обладает мощными общеоздоравливающими и омолаживающими свойствами.

Есть два известных выражения: «Вода — источник жизни», и «О, спорт — ты мир». В вашем деле эти понятия пересекаются?

Конечно. Так как мы производим продукт, который обладает оздоравливающими свойствами, то автоматически наша деятельность направлена на улучшение здоровья новосибирцев. Я уже говорил, что мы предоставляем свою продукцию в спортивные залы, то есть, поддерживаем здоровый образ жизни. А еще мы являемся спонсором баскетбольной женской команды «Динамо ГУВД» — мастеров Премьер-лиги. «Дупленская» хороша для утоления жажды во время тренировок. Она полноценно усваивается организмом, хорошо восполняя потерю влаги, обладает способностью проникать через клеточную мембрану, очищая клетку от токсинов и питая ее ценными минералами. Не раз было отмечено спортсменами, что наша вода быстро восстанавливает баланс и восполняет потерю энергии.

И все же — «Баден-Баден» или «Дупленская»?

По микроэлементному составу «Дупленская» соответствует минеральным водам и является аналогом вод знаменитых немецких курортов, в том числе и Баден-Бадена, что подтверждено немецкими эксперты из Института экспертиз и контроля качества воды LABORUNION (Бад Эльстер), поэтому выбирать вам.

По всем вопросам поставок минеральной воды «Дупленская» обращайтесь в Торговый дом «Дупленский»

г. Новосибирск, ул. Электрозаводская, 2, корпус 2,

тел. (383) 362-29-47,

e-mail: zakazduplenskaya@gmail.com,

www.duplenskaya.ru .

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter