NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

759мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Солдат-срочник новосибирской части избил офицеров-близнецов

Солдат-срочник новосибирской части избил офицеров-близнецов

В Новосибирском трибунале начался процесс по делу солдата-срочника, которому предъявлено обвинение в избиении двух офицеров.

Новосибирский военсуд приступил к рассмотрению дела 19-летнего рядового Руслана Цокиева, солдата-срочника из Ингушетии, проходящего службу наводчиком в мотострелковой части № 22316. Следственным управлением по гарнизону ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 334 УК РФ (насильственные действия в отношении начальника).

По материалам следствия, в начале июня во время учений на полигоне в поселке Шилово рядовой Цокиев опоздал на построение. В ответ на замечание командира 9-й роты Юрия Лодяного подчиненный перед строем ударил лейтенанта головой и кулаком в лицо.

Затем рядовой Цокиев предложил проходившему мимо брату-близнецу Юрия Лодяного Владимиру, лейтенанту этой же мотострелковой части, зайти в палатку и поговорить. Солдат избил и его, вероятно, приняв близнеца за своего командира. На крики потерпевшего прибежал брат Юрий. Его Цокиев тоже избил, в этот день уже во второй раз.

В отношении рядового возбудили дело, арестовывать его не стали, оставив под наблюдением командования. На процессе Цокиев заявил, что полностью признает свою вину и попросил прощения у офицеров.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления