NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

1 м/c,

сев.

758мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город На «Родниках» открылся детсад с бассейном и соляной пещерой (фото)

На «Родниках» открылся детсад с бассейном и соляной пещерой (фото)

Сегодня, 14 сентября, в микрорайоне «Родники» в Новосибирске открылся новый детский сад с бассейном и соляной пещерой.

По словам шеф-повара Тамары, в пароконвекторе можно готовить всё — мясо, рыбу, выпечку, разные запеканки и даже варить яйца
В соляной пещере дети могут подышать полезным воздухом под приятную музыку

Детский сад № 74 под названием «Непоседа» был построен компанией «Энергомонтаж» на ул. Краузе, 17/1. Как рассказал директор ГК «Энергомонтаж» Леонид Сидоренко, строительство заняло год и обошлось компании в 200 млн руб., а после его завершения сад приобретает мэрия через аукцион. «Ввод этого садика позволит уменьшить очередь в микрорайоне. Он рассчитан на 330 детей. У нас осталось нуждающихся еще на один садик, который мы надеемся построить и закрыть потребность в садах через 2 года», — сообщил Леонид Сидоренко.

По словам заведующей садом Татьяны Тюленевой, группы уже формируются, и на сегодня сад посещают 52 ребенка. Среди особенностей сада она отметила бассейн и соляную пещеру и рассказала, что планируется открытие компьютерного класса. В саду «Непоседа» есть 14 игровых площадок с теневыми навесами и деревянными архитектурными формами, на кухне и в постирочной стоит итальянское оборудование.

По словам присутствовавшего на открытии сада мэра Новосибирска Владимира Городецкого, до конца года планируется сдать еще 2 новых детских сада — на жилмассиве «Весенний» в Первомайском районе и на ул. Лесосечной в Нижней Ельцовке.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления