Город Первомайские «монстранты» собрали рекордное число участников

Первомайские «монстранты» собрали рекордное число участников

Первомайская «Монстрация» в Новосибирске собрала рекордное количество участников – около четырех тысяч человек. Для сравнения, примерно столько же демонстрантов собралось на официальном первомайском митинге на площади Ленина. Кстати, год назад «монстрантов» в столице Сибири было вдвое меньше. Первомайская молодежная акция состоялась в Новосибирске уже в восьмой раз. Шествие было заранее согласовано с городскими властями и никаких инцидентов во время «Монстрации» не случилось.

В этом году аполитичная молодежная демонстрация впервые вышла за пределы Новосибирска, аналогичная акция прошла в Иркутске. А в трех других сибирских городах – Омске, Красноярске и Улан-Удэ – власти не разрешили веселое первомайское шествие.

В Новосибирске «монстранты» прошли по главной магистрали города – Красному проспекту (движение в центре города было перекрыто) – с транспарантами: «Да здравствует то, благодаря чему мы несмотря ни на что!», «Клещи, вы застраховались от нас?», «Муха – тоже вертолет!», «Ну что вы несете?!». Лозунги, которые скандировали «монстранты» были не менее веселыми и абсурдистскими, например: «Курица – друг, а не еда!».

Шествие финишировало в Первомайском сквере, где «монстранты» водили хороводы и танцевали в чаше фонтана, передает «Российская газета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления