NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

4 м/c,

южн.

752мм 67%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город Следователи довели до суда дело группировки «Пираньи»

Следователи довели до суда дело группировки «Пираньи»

В Коченевский районный суд Новосибирской области передано уголовное дело в отношении лиц, которых обвиняют в причастности к организованной преступной группе «Пираньи».

Как сообщает пресс-служба ГУВД по НСО, уголовное дело было возбуждено в сентябре 2009 года, когда мошенники похитили у гражданина 300 тыс. рублей. Расследование этого дела положило начало целой серии разоблачений.

Как установили в следственной части Главного следственного управления при ГУВД по Новосибирской области, осенью 2007 года житель Новосибирской области организовал преступную группу под названием «Пираньи», в состав которой вовлек трех человек (старший из них 1979 года рождения, младший — 1990-го).

По материалам дела, в ноябре 2007 года обвиняемые вымогали у вдовы 20 тыс. рублей, которые якобы задолжал ее покойный муж. В другом случае под угрозой насилия группа вынудила человека оплатить покупку запчастей для чужой машины на сумму 80 тыс. рублей.

В ноябре 2008 предполагаемый организатор группы был арестован, однако группировка сменила лидера и продолжила терроризировать жителей Коченевского района в течение 2008–2010 годов.

Уголовное дело по 21 эпизоду (вымогательства, грабежи, разбои, мошенничества, совершенные организованной группой) передано в суд, в отношении двух участников группы дела выделены в отдельное производство.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления