NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

штиль.

762мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Добро пожаловать на Mars!

Добро пожаловать на Mars!

Директор новосибирского филиала ООО «Марс» о культуре компании с мировым именем и секретах трудоустройства

100 лет назад Френк Марс изготовил первые конфеты на кухне своего дома, а сегодня Mars, Incorporated — транснациональная компания с годовым оборотом 28 млрд долларов США. В Россию компания Mars пришла в 1991 году. Сегодня фабрики Mars по производству кормов для домашних животных, кондитерских изделий и продуктов питания располагаются в Московской, Ульяновской и Новосибирской областях. В начале нового трудового года — интервью с директором новосибирского филиала ООО «Марс» Федором Лапатковым о культуре компании и секретах трудоустройства.

Справка: Новосибирская фабрика компании «Марс» работает с 2002 года, занимается производством кормов для домашних животных Whiskas, Kitekat, Pedigree, Chappi. В настоящее время на Новосибирской фабрике работает более 350 сотрудников.

Что отличает компанию «Марс» от других организаций?

Отличительной чертой компании «Марс» является то, что в своей работе мы руководствуемся пятью основными принципами. Первый принцип — это Качество. Качество — суть нашей работы, а хороший товар по доступной цене — наша цель. Второй принцип — это Ответственность. Мы ответственны за те действия и поступки, которые совершаем. Третий принцип — Взаимовыгодность. Мы стараемся выстраивать взаимовыгодные отношения с нашими партнерами и сотрудниками, ведь только такие отношения могут быть долговременными и успешными. Четвертый принцип — это Эффективность. Мы полностью используем наши ресурсы, постоянно работаем над повышением эффективности нашей деятельности и всегда оцениваем, насколько полученный результат соответствует нашим ожиданиям. И, наконец, пятый принцип — Свобода. Нам нужна свобода, чтобы строить наше будущее, и нужна прибыль, чтобы оставаться свободными, поскольку «Марс» — частная компания.

А как же принцип благотворительности? Ведь «Марс» активно поддерживает многие социальные проекты.

Директор новосибирского филиала ООО «Марс» Федор Лапатков

Да, действительно наша компания оказывает поддержку социальным программам в регионе. Это полностью согласуется с нашими принципами, с корпоративными ценностями. Следуя этим принципам, мы на протяжении нескольких лет помогаем развитию культуры, образования и спорта в районах своего расположения — в Новосибирском и Коченевском. Приобщение детей и подростков к регулярным занятиям спортом и формированию у них здорового образа жизни — это часть нашей корпоративной стратегии. Недавно мы обустроили секцию борьбы в Коченевском районе, помогли детям области отправиться в летний борцовский лагерь. В прошлом году наша команда активно участвовала в организации футбольного чемпионата среди компаний Новосибирска, все средства от которого пошли на обустройство палат для больных детей-отказников, а в этом году будем инициировать аналогичный чемпионат по хоккею.

Также мы активно сотрудничаем с приютами для домашних животных, а в новосибирских школах при содействии компании проводятся «Уроки доброты», рассказывающие школьникам о домашних питомцах, о правильном уходе за ними.

На новосибирских сайтах, посвященных трудоустройству, достаточно часто можно увидеть позиции компании «Марс». С чем это связано?

На протяжении последних 3 лет новосибирская фабрика активно развивалась, и каждое расширение сопровождалось массовым набором персонала (только в прошлом году мы открыли 45 новых вакансий в производственном отделе). Кроме того, как и у любого предприятия, у нас есть некоторый процент «текучки» кадров, связанный, в том числе, и с освобождением позиций из-за перехода сотрудников на более высокие должности.

Кстати, каких высот возможно достичь в компании «Марс», имея карьерные устремления?

В компании «Марс» каждый сотрудник может развиться от специалиста до директора. Таких примеров очень много: практически все люди, которые в данный момент являются директорами заводов «Марс» в России, начинали как специалисты или операторы линий. Я и сам 12 лет назад работал специалистом коммерческого отдела.

Заманчивые перспективы на будущее. А что сотруднику компании предоставляется в настоящем?

Прежде всего, мы предлагаем интересную и ответственную работу, гарантируя при этом уверенность в завтрашнем дне. Находясь в числе 25 % компаний, платящих самую высокую заработную плату на рынке, «Марс» к тому же выплачивает ее еженедельно. Кстати, за 20 лет работы в России «Марс» ни разу не задержал выплаты!

Помимо конкурентоспособной заработной платы «Марс» гарантирует полный социальный пакет, обеспечивает дополнительное медицинское страхование сотрудника и всей его семьи, страхование жизни и потери трудоспособности. Мы также предоставляем сотрудникам фабрики бесплатное питание и доставку корпоративным автобусом.

Кроме того, мы уделяем огромное внимание рабочей атмосфере и потому ежегодно проводим исследование Вовлеченности. Опираясь на результаты исследования, каждая команда составляет и реализует план действий, направленных на улучшение рабочей атмосферы.

Наверняка, желающих попасть в компанию немало. Каким критериям должен соответствовать соискатель вакансии в компании «Марс»?

Мы ищем человека, умеющего работать в команде, ориентированного на результат, энергичного и увлеченного своим делом. На собеседовании мы уделяем большое внимание не только знаниям и навыкам кандидатов, но и их способности к обучению и желанию развиваться.

«Марс» задает высокие стандарты работы, и для нас важен профессиональный рост и благосостояние каждого сотрудника, ведь только лидеры достигают успеха. «Марс» всегда привлекал в компанию лучших людей, именно поэтому для нас каждый сотрудник — талант!

Новосибирский филиал ООО «Марс»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления