Город За месяц в области задолженность по зарплате сократилась на 21,2 млн рублей

За месяц в области задолженность по зарплате сократилась на 21,2 млн рублей

За прошедшие три недели сумма задолженности по заработной плате в Новосибирской области сократилась до 90,9 миллиона рублей. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Новосибирской области, об этом заявил заместитель председателя правительства Новосибирской области Игорь Шмидт, который отметил, что поручение о снижении задолженности до менее 100 миллионов рублей, данное на прошлом заседании межведомственной комиссии, выполнено.

По данным Новосибирскстата, на 11 сентября 2010 года сумма задолженности составила 90,9 миллиона рублей – 0,05% к годовому фонду оплаты труда организаций области. Снижение к началу года составило 28,1%. Численность работников, перед которыми у организаций имеется просроченная задолженность по выплате заработной платы, снизилась с начала года в 1,8 раза и составила 4454 человека. Только по сравнению с началом месяца задолженность сократилась на 21,2 миллиона рублей.

Как подчеркнул Игорь Шмидт, из общей суммы задолженности по заработной плате 54% составила задолженность организаций-банкротов и 25,5% – долг, сформировавшийся на предприятиях федеральной собственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления