Город Прокуратура Новосибирска обязала мэра города починить дороги

Прокуратура Новосибирска обязала мэра города починить дороги

Прокуратура Новосибирска по результатам проверки состояния дорог города внесла мэру представление об устранении нарушений законодательства о безопасности дорожного движения в части ненадлежащего состояния дорог. Как сообщает ИА REGNUM Новости, проверка проводилась прокуратурой города по поручению областной прокуратуры с привлечением районных прокуратур, а также специалистов ОГИБДД УВД по Новосибирску, ГУБО мэрии Новосибирска.

В ходе проверки было исследовано состояние дорожного покрытия основных магистралей города Новосибирска. Во всех районах города выявлены многочисленные нарушения требований п. 3.1.2. ГОСТа Р50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения»: предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т. п. превышают по длине 15 см, ширине – 60 см и глубине – 5 см.

Исполнение муниципалитетом города изложенных в представлении требований о приведении дорожного полотна в нормативное состояние находится на особом контроле в прокуратуре города Новосибирска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления