NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Осужден взявший в заложники милиционера бердчанин

Осужден взявший в заложники милиционера бердчанин

Вступил в законную силу приговор Бердского городского суда в отношении мужчины, взявшего в заложники приехавшего на его задержание сотрудника милиции.

Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, суд установил, что в феврале 2008 года ранее судимый за убийство 36-летний Эдуард Кривоногов, работая экспедитором, присвоил 3 млн 650 тыс. руб., принадлежащих организации. Мужчина скрылся от следствия и был объявлен в федеральный розыск.

19 июня 2008 года Эдуард Кривоногов остановился в гостинице «Бердск». Администратор гостиницы передала информацию о заселившемся жильце в милицию. Там обнаружили, что мужчина находится в бегах. На место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы. Эдуард Кривоногов открыл дверь комнаты, привел в боевое состояние гранату РГД-5, впустил в комнату милиционера Игоря Целых, а второму велел выйти на улицу и сообщить в ГОВД, что попытка задержания не удалась. Мужчина почти четыре часа не выпускал из номера сотрудника милиции. Затем в номер ворвался ОМОН.

В ходе задержания и обысков у Кривоногова изъяты ручная наступательная граната РГД-5 и пистолет с устройством для бесшумной стрельбы, а также 5 граммов героина.

Суд признал Кривоногова виновным в незаконном хранении огнестрельного оружия и взрывных устройств ( ч. 1 ст. 222 УК РФ), хранении наркотиков в особо крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ), присвоении чужого имущества (ч. 4 ст. 160 УК РФ), угрозе применения насилия в отношении представителя власти (ст. 318 УК РФ). Он осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления