Город Подполковник НВВКУ осужден за взятки

Подполковник НВВКУ осужден за взятки

Новосибирский гарнизонный суд признал виновным во взяточничестве и приговорил к трем с половиной годам заключения начальника медслужбы Новосибирского высшего военно-командного училища (НВВКУ) Минобороны РФ подполковника Игоря Борцова.

В установочной части приговора военсуд признал подполковника Борцова виновным по трем эпизодам взяточничества (ч. 2 ст. 290 УК РФ). По материалам дела, курсантам, которым срочно понадобился «внеочередной отпуск», подполковник за вознаграждение выписывал направление на госпитализацию в 333 госпиталь. По документам курсанты проходили там стационарное лечение, а на самом деле уезжали по своим делам.

В начале этого года Игорь Борцов был приговорен к штрафу за покушение на мошенничество (ст. 30, ст. 159): военврач, по материалам дела, намеревался получить 40 тыс. руб. от родственников одного из абитуриентов за помощь, якобы оказанную им при поступлении в вуз.

На этот раз офицера Борцова приговорили к реальному сроку – три с половиной года общего режима. Но лишать его звания, как на том настаивал прокурор, военсуд не стал.

News.ngs.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления