Город Городской банк отложил выдачу ипотеки

Городской банк отложил выдачу ипотеки

Инвестиционный городской банк принял решение отложить начало выдачи ипотечных кредитов на неопределенное время. Об этом сообщил исполняющий обязанности генерального директора ИГБ Олег Краснобаев. Решение это в банке объясняют неопределенностью ситуации на финансовом рынке в целом и на рынке недвижимости в частности, пишет News.ngs.ru.

«Банки готовы выдавать ипотечные кредиты тогда, когда они уверены в том, что стоимость залогов – то есть жилья – под эти кредиты будет расти. Когда такой уверенности нет, это значит, что банк рискует», – пояснил заместитель директора ИГБ по розничному бизнесу Денис Березенцев.

Как сообщил господин Березенцев, выдача кредитных карт банком будет продолжена, и менять ставки по кредитам для физических лиц банк пока не планирует. Первоначально предполагалось, что ИГБ начнет выдавать ипотечные кредиты уже в сентябре. Ранее Денис Березенцев заявлял о том, что банк намерен занять два процента новосибирского рынка ипотечных услуг в 2009 году (при сохранении прежних объемов ипотечного кредитования это должно было составить около 500 миллионов рублей).

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления